18+
текст

Объем 651 страница

2001 год

18+

Другие версии

1 книга
Смерть пахнет сандалом

Смерть пахнет сандалом

текст
4,4
33 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Новый роман Нобелевского лауреата 2012 года и величайшего китайского писателя современности Мо Яня в новом красочном оформлении!Невыносимо прекрасный роман о героической смерти народного певца, приговоренного к страшной казни сандалового дерева, во время которой человек должен несколько дней испытывать муки, прежде чем испустить дух.Удушающе величественная атмосфера Китая начала XX века, перемешанная с полусказочными образами и симфонией ужаса.

Входит в серию "Loft. Лучшие произведения Мо Яня"
Все книги серии

anispersik

Большой и толстый роман, который стал фаворитом в этом году. Роман можно читать очень быстро, даже проглатывать, со смесью страсти и опасения, потому что богатство неожиданных поворотов никогда не позволяет нам забыть, что на самом деле книга движется к пароксизмальному финалу ужаса и насилия. Хотя она полна поэзии не в плане стихов, а в плане языка (в ней есть одна из самых великолепных любовных сцен, которые я когда-либо читала) и даже юмора, книга тем не менее требует от вас действительно сильного сердца. Это кровавая и трагическая опера, в которой затрагиваются великие темы, такие как сопротивление оккупации посредством насилия и искусства. ⁣⁣

В книге прослеживаются большие разделы современной истории Китая, но при этом регулярно ссылаются на более старые эпизоды, подчеркивающие определенные аспекты наследия и традиций страны. Этот исторический подход понятен: он стал прекрасным введением в китайскую литературу для такого невежественного западного читателя, как я. Ощущается, что Мо Янь принимает все, происходящее в кине, близко к сердцу, и в послесловии автор хорошо объясняет, как на самом деле на него повлияли эти исторические события. ⁣⁣

Короче говоря, меня очень увлек этот замечательный роман. Как всегда, мне сложно правильно рассказать о произведениях, которые мне очень понравились, но надеюсь, мне все же удалось вызвать у вас желание познакомиться с Мо Янем.

Кто не читал, а только присматривается, однозначно рекомендую. Хорошо написана, книга интересная, цепляет сюжетом, а главное, что читаешь на одном дыхании от начала до конца.

Очень интересное и небанальное произведение. На протяжении всего романа ощущается атмосфера того времени, что позволяет полностью погрузиться в историю. Герои описаны ярко и живо, что позволяет сопереживать им и чувствовать их боль.

Ужасно великолепная книга. Написана просто замечательно, но местами события хочется пропустить и не читать, ибо слишком хорошо описаны не очень хорошие сцены. Очень рекомендую.

Такая книга прям интересная, при чем с самых первых страниц цепляет и уносит в свои дали. В общем, кто ищет книгу на вечер, читайте, меня лично вообще зацепило в любое свободное время читала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман Нобелевского лауреата 2012 года и величайшего китайского писателя современности Мо Яня в новом красочном оформлении!

Невыносимо прекрасный роман о героической смерти народного певца, приговоренного к страшной казни сандалового дерева, во время которой человек должен несколько дней испытывать муки, прежде чем испустить дух.

Удушающе величественная атмосфера Китая начала XX века, перемешанная с полусказочными образами и симфонией ужаса.

Книга Мо Янь «Смерть пахнет сандалом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2001
Объем:
651 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-198686-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip