Врачи-убийцы. Бесчеловечные эксперименты над людьми в лагерях смерти

текст
3,9
36 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ужасающие истории о тех, кто проводил эксперименты, заставляющие стынуть в жилах кровь. Мишель Саймс, практикующий врач и популярный ведущий медицинских программ, предоставляет доказательства этих бесчеловечных деяний, поименно называя тех, кто руководил, мучил, уничтожал.Менгеле, Клауберг, Рашер, Хирт, Бейгльбёк, Гиммлер, Хайм, Оберхойзер, Динг-Шулер – за всеми преступлениями стоят реальные личности, портреты которых нам мастерски точно рисует автор, показывая, что реальность порой хуже любого ночного кошмара.Cохранен издательский макет.

Стоит почитать для того, чтоб понимать, что творилось в стенах канцлагерей, ведь это все происходящее просто бесчеловечно. Книга написана с подробностями, до сих пор отхожу от прочитанного.

Просто жесть! Когда начинала читать, то примерно понимала о чем речь, но чтоб настолько, это нереально, в общем всем стоит почитать, какие оказывается бывают бесчеловечные "люди".

Тема важная, особенно для тех, кто бывал в бывших концлагерях на экскурсиях. Еще раз подчеркивается в произведении, что из абсолютно любого человека, под влиянием идеологии, можно сделать убийцу и душегуба, даже если он в белом халате.


К сожалению, то ли автор (врач) не обладает даром писателя, то ли переводчик не сильно старался, но предложения и события зачастую "скачут" в разные стороны, даже обрываются на "полумысли". Приходится несколько раз перечитывать одно и то же, чтобы понять, о ком и о чем идет речь. Специфичные термины и определения в начале книги, тоже, по моему мнению, излишни здесь.

Книга безусловно очень тяжелая, начинаешь читать и просто сам понимаешь ужас того, что происходило со всеми пациентами этих врачей извергов. Но тем не менее советую к прочтению, есть о чем задуматься.

Во-первых не стоит читать книгу на ночь. Во-вторых. Книга очень хорошая, если хочется почитать о немецких врачах и о том, какие ужасы они творили и что развилось из их трудов. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ужасающие истории о тех, кто проводил эксперименты, заставляющие стынуть в жилах кровь. Мишель Саймс, практикующий врач и популярный ведущий медицинских программ, предоставляет доказательства этих бесчеловечных деяний, поименно называя тех, кто руководил, мучил, уничтожал.

Менгеле, Клауберг, Рашер, Хирт, Бейгльбёк, Гиммлер, Хайм, Оберхойзер, Динг-Шулер – за всеми преступлениями стоят реальные личности, портреты которых нам мастерски точно рисует автор, показывая, что реальность порой хуже любого ночного кошмара.



Cохранен издательский макет.

Книга Мишель Саймс «Врачи-убийцы. Бесчеловечные эксперименты над людьми в лагерях смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Объем:
141 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197941-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip