12+
текст

Объем 210 страниц

1938 год

12+

Пути-дороги

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отважно сражается на фронте с врагами лихой кубанский казак Андрей Семенной. Тем временем отрекается от престола император Николай Второй, разваливается армия, а там и тревожный ветер Октября поднимается над Россией, раскалывая ее население на два непримиримых лагеря. И вот уже Семенной вынужден увести из родной станицы отряд из своих земляков, поверивших в новую жизнь. Справа от них – конница генерала Шкуро, под Екатеринодаром – белый фронт, сзади движется дивизия Покровского, а впереди – тяжелые переходы, кровавые схватки с противником и потери боевых друзей. Автор этой книги погиб при освобождении Крыма от фашистских захватчиков.

Очень интересная книга,написана еще до Великой Отечественной войны. Главный герой участвует в 1 Мировой войне.На фронте примкнул к большевикам.Вернувшись домой создал отряд и боролся с бандитами.Во время восстания белых ушел на соединение с Таманской армией. Написано простым,доступным языком,читается легко.Сюжет динамичный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отважно сражается на фронте с врагами лихой кубанский казак Андрей Семенной. Тем временем отрекается от престола император Николай Второй, разваливается армия, а там и тревожный ветер Октября поднимается над Россией, раскалывая ее население на два непримиримых лагеря. И вот уже Семенной вынужден увести из родной станицы отряд из своих земляков, поверивших в новую жизнь. Справа от них – конница генерала Шкуро, под Екатеринодаром – белый фронт, сзади движется дивизия Покровского, а впереди – тяжелые переходы, кровавые схватки с противником и потери боевых друзей.

Автор этой книги погиб при освобождении Крыма от фашистских захватчиков.

Книга Бориса Крамаренко «Пути-дороги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2023
Последнее обновление:
1938
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8950-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip