12+
текст

Объем 290 страниц

12+

Сквозь преграды

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В воздушном бою Алексей Гундарев подбил самолет немецкого аса – капитана Генриха Шверинга. Вслед за немцем он посадил свою горящую машину в тылу противника и продолжает сражение, которое затянулось на долгие годы… Автор этой книги, Евгений Гончаренко, в 1941 году ушел добровольцем на фронт. С боями прошел Молдавию, Румынию, Венгрию, Чехословакию. За мужество и героизм был награжден орденами и медалями СССР. Из-за тяжелого заболевания, связанного с ранениями, талантливый писатель умер в возрасте 33 лет. Буквально за несколько дней до смерти, лежа в больнице, Евгений Иванович написал одну из частей этого романа – «В Чертовом ущелье». Увлекательное остросюжетное повествование впервые публикуется целиком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В воздушном бою Алексей Гундарев подбил самолет немецкого аса – капитана Генриха Шверинга. Вслед за немцем он посадил свою горящую машину в тылу противника и продолжает сражение, которое затянулось на долгие годы…

Автор этой книги, Евгений Гончаренко, в 1941 году ушел добровольцем на фронт. С боями прошел Молдавию, Румынию, Венгрию, Чехословакию. За мужество и героизм был награжден орденами и медалями СССР. Из-за тяжелого заболевания, связанного с ранениями, талантливый писатель умер в возрасте 33 лет. Буквально за несколько дней до смерти, лежа в больнице, Евгений Иванович написал одну из частей этого романа – «В Чертовом ущелье».

Увлекательное остросюжетное повествование впервые публикуется целиком.

«Сквозь преграды» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8951-8
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip