12+
текст

Объем 300 страниц

1957 год

12+

Другие версии

3 книги
Медная пуговица

Медная пуговица

текст
4,2
32 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Июнь 1941 года. На улицах Риги в самый канун войны на советского майора-штабиста Макарова совершено покушение. Он приходит в себя в немецком госпитале, где все почему-то считают его латышом. При этом человек, который стрелял в него, делает все, чтобы сохранить жизнь раненого. А потом к Макарову проявляют интерес сразу три иностранные разведки. К счастью майора, попавшего в безвыходную ситуацию, ему удается установить контакт с хорошо законспирированным советским разведывательным подпольем, которым руководит легендарный майор Пронин… В 1958 году роман был напечатан в журнале «Огонек», он издавался в ГДР, Китае, Польше, Болгарии, а в ЧССР и в той же ГДР экранизирован.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Июнь 1941 года. На улицах Риги в самый канун войны на советского майора-штабиста Макарова совершено покушение. Он приходит в себя в немецком госпитале, где все почему-то считают его латышом. При этом человек, который стрелял в него, делает все, чтобы сохранить жизнь раненого. А потом к Макарову проявляют интерес сразу три иностранные разведки. К счастью майора, попавшего в безвыходную ситуацию, ему удается установить контакт с хорошо законспирированным советским разведывательным подпольем, которым руководит легендарный майор Пронин…

В 1958 году роман был напечатан в журнале «Огонек», он издавался в ГДР, Китае, Польше, Болгарии, а в ЧССР и в той же ГДР экранизирован.

Книга Льва Овалова «Медная пуговица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2023
Последнее обновление:
1957
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8875-7
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip