Отзывы на книгу «Абандон. Брошенный город», страница 2

С трудом дочитал

Ожидал от книги, конечно, большего. Незатейливый сюжет, прямолинейное и довольно скучное повествование. Может как сценарий для голливудского боевика сойдет, но не более того. Последние главы дались с большим трудом, слишком было велико желание бросить.

Книга средняя, скажем так, но тем не менее цепляет. Сюжет интересный и динамичный, однако не хватает психологизма; персонажи выписаны плоско и поверхностно. Радует, что наконец-то автор обошелся без сентиментальностей и, извиняюсь, соплей:

главная героиня выжила, но не встретила «вечную» любовь в лице одного из участников экспедиции.

Для составления наиболее широкого представления о творчестве Б. Крауча почитать можно.

Не очень.

В очередной раз убедилась, что этот писатель не ахти. Завязка интересная, но как же скучно он пишет, не цепляет, диалоги из детского сада. Не советую покупать, разочаруетесь, хотя, если вам понравились сосны…

Затягивает!

Сюжет держал до самого конца. Непредсказуемость после каждого поворота. Казалось бы вот сейчас все закончится, но нет…

Прочитала залпом, очень переживала за главную героиню в наши дни и за несчастную женщину из прошлого, судьбы которых оказались немного похожими. Очень много действия, погонь, не скучно. Да, если вы ждёте мистики и каких-то пугалок, то будете разочарованы, здесь пугают только ослеплённые жадностью люди, готовые убивать и умирать за золото. Это не хоррор, больше детектив и не мистический триллер, так что имейте это в виду.

в принципе – очень недурно. однако, на мой взгляд, концовка достаточно запутанная. да и все время я искренне надеялся, что причиной исчезновения будет какая-то паранормальщина. но в целом – рекомендую.

книга немного затянута. весь сюжет ждёшь чего-то что в итоге не происходит. и в конце есть лёгкое разочарование или неудовлетворенность. читать интересно

В книге, пожалуй, имеются несколько неожиданных поворотов, но, даже все сюжетные твисты вместе взятые, неспособны заставить меня оценить Абандон выше, чем на 2 звезды.

Герои – шаблонны и не вызывают абсолютно никакого интереса.

Персонажи 19-го века, которые также являются важной составляющей сюжета, по менталитету и абсолютно непохожи на своих реальных современников. Все они как один думают и говорят, словно современные американцы. Выглядит сие глупо, наивно и удручающе пошло.

У меня книга оставила нейтральное впечатление. Хорошей ее не назову, уж очень мне не понравилось, в какую сторону свернул сюжет. Но и плохой тоже не назовешь, так как местами все же было интересно. В повествовании развиваются и сплетаются две сюжетные линии, одна в 19 веке, другая – в наше время. Часть про 19 век читалась легко и даже взахлеб, а вот 2009 год что-то тяжело шел. Персонажи какие-то ни рыба ни мясо – скучные, пресные, толком без какой-либо жизненной истории.

Думаю, я ожидала чего-то более мистического и таинственного, может, даже ужасающего, поэтому книга меня разочаровала.

В целом, книга неплохая, но если бы меня попросили порекомендовать что-то у Крауча, я бы лучше рекомендовала почитать «Темную материю» – она в разы лучше «Абандона».

Прочла книгу купленную в книжном магазине, книга замечательная! Крутая я даже сказала бы. Держит в напряжении до самого конца, очень интересно и необычно, спасибо автору!!!!!

Да, тоже хотелось бы чтобы Лоренс остался жив.....

17 сентября 2016
2015