Отзывы на книгу «Абандон. Брошенный город», страница 3

Книга супер. Так погрузилась в чтение, что представляла все происходящее так, как-будто фильм смотрела. Но, почему то, до последнего думала, что Лоренс спасётся. рекомендую!!!

У этого автора есть ГОРАЗДО круче книги. Эта – слабая. Читать не стоит. Затянуто. Запутанно. Нет симпатичного главного героя.

Очень понравилась книга, отлично прописанные персонажи, ими, даже не лучшими из них, проникаешься!!! атмосфера волшебная, как будто оказываешься там в 19 веке!!!

Книга не понравилась. Сюжет интересный, но написано скучно, растянуто. Множество персонажей, но ни один толком не раскрыт. Осилила эту книгу с трудом, и только потому что болела и под рукой не было другой книги.

Затягивает, заставляет переживать вместе с героями, но жанр ужасы лучше вычеркнуть. Просто хороший детективный рассказ и часть биографии из прошлого.Интересно но не страшно. Конец думал будет немного другой , но в полне ожидаема и эта. Спасибо. Понравилось.

А по мне книга весьма не простая. Однако были времена, жаль детишек, отцы и дети. Читайте книгу а не чужие мнения, мне понравилось. Эта книга четвертая по счету, и мне пришлась больше по нраву чем Сосны.

Хороший детектив / триллер. Автор умеет так рассказать историю и завернуть сюжет, что оторваться невозможно. Хотя это не лучшая книга Крауча

Шикарная книга! Многие произведения стираются из памяти, забываются, а эта вещь нет! Сюжет, мистика, логика - все на высоте.

Обожаю загадки покинутых городов и саму мистическую атмосферу брошенных людьми мест. На это и купилась! И приобрела книгу в бумажном формате. Утешает только то, что по цене она от электронной версии не отличалась. А бумажную книгу в руках держать все же приятнее. Скажу честно: она не стоит даже той небольшой суммы, что за нее просят.

Я ожидала увидеть в книге атмосферные локации, мистические истории, тайны, покрытые мраком. И раз уж описывается несуществующий в реальности город, то и умопомрачительную легенду, холодящую кровь, о тех событиях, которые опустошили поселение. Но, увы и ах, ничего этого в книге нет.

Весь сюжет построен вокруг банальной охоты за золотом. И эта беготня уже к середине повествования начинает порядком утомлять. Потому что кроме нее в книге больше ничего нет! Атмосфера брошенного более ста лет назад города не передана абсолютно, руины Абандона маячат бессмысленными декорациями на фоне танцев с бубном вокруг золотых слитков. Разворачивающееся действие нисколько не захватывает, ни одному герою не сопереживаешь и не сочувствуешь, потому что они попросту не «цепляют».

Параллельно раскрывается загадка исчезновения жителей шахтерского поселения. Ох, лучше бы она и оставалась загадкой… Такое ощущение, что автор просто не смог придумать никакой захватывающей истории, поэтому получилось то, что получилось. Логики в истории – ноль целых, ноль десятых! Весь город вымер, потому что у одного проповедника шарики за ролики закатились? Серьезно? Ладно, допустим, сотни взрослых людей, поддавшись всеобщей панике, поверили в нападение индейцев. Ладно, допустим, десятки крепких шахтеров с винтовками доверили судьбу своих семей одному плохо вооруженному проповеднику. Но отдать ему ключ от пещеры, в которой прятались? Когда замок открывается только с наружной стороны? При условии, что у одного человека выжить в схватке с племенем индейцев нет никаких шансов?

Автор, да что ж ты творишь!

В общем, книга оказалась самым большим моим читательским разочарованием за последние несколько лет. Она не отвечает ни одному пункту, заявленному в описании. К прочтению не советую, книга однозначно проходная.

Более не логичной книги не читал, пожалел что начал читать, начало удалось, а дальше клеше и никаких интересных поворотов в сюжете. Возможно в жанре ужасов и удалось бы автору преподнести лучше, но не в этой книге. Хорошо что я её не покупал, а выиграл в макдоналдс

andrey, клИше

17 сентября 2016