16+
текст

Объем 271 страница

2021 год

16+

Любовь – это путешествие

текст
3,6
163 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В жизни любого есть все еще привлекательный, но ненавистный бывший. У Адди это Дилан – сын богатых родителей, студент Оксфорда, поэт с прекрасным телом и человек, разбивший ей сердце. Четыре года назад они познакомились в Провансе, и это было лучшее лето в их жизни. Но спустя два года Дилан совершил ошибку и отпустил единственную девушку, которую когда-либо любил. Накануне свадьбы общей подруги их пути снова пересекаются, точнее – сталкиваются: в самом начале путешествия в Шотландию машина Дилана и его друга Маркуса врезается в ту, где едут Адди и ее попутчики. Так что компанию ждет совместная поездка в «мини купере» полном багажа, прошлых обид, разочарований, неловкости и секретов. Что не выдержит раньше: машина или хрупкий мир между пассажирами?

Роман про любовь, в котором все герои наконец-то сходили к психотерапевту.


И это прям прикольно.


Но давайте по порядку.

Мы имеем две временные линии, двух главных героев (Адди и Дилан) и одного «злодея» Маркуса, которого я бы тоже сделала главным героем, просто потому что на нем и завязан основной конфликт.


Тогда. Адди и Маркус только знакомятся, влюбляются и начинают строить свои отношения. Но между ними слишком много «но», недоговоренностей, и «токсичности» от лучшего друга - Маркуса, который ведет себя прям, как козлина последняя (но потом объяснят, почему он так сделал), из-за чего отношения у героев рушатся и они расстаются.


И тут замечу, что автор приводит очень необычный, но тем не менее жизненный пример «созависимой» дружбы между ребятами. Где Дилан привык быть мямлей и размазней и во всем слушаться Маркуса. А Маркус, соответственно, всегда рулит отношениями и заставляет Дилана делать все так, как хочет он ??


Сейчас. Адди и Дилан едут на свадьбу к общей лучшей подруге (на ее Вилле они и познакомились) и изначально они ехали на отдельных машинах своими компаниями, но потом, после небольшой аварии, они впятером забиваются в мини купер к Адди и едут на эту свадьбу с приключениями и последующими выяснениями отношений.


Из прикольного. После расставания наши герои посещают психотерапевта (по разным причинам, но все же) и реально в линии «сейчас» они меняются, или, по крайней мере, только вступают на путь изменений. И это очень круто! Показать не просто «прошло пять лет, я другой человек, просто потому что», а «прошло пять лет я работал над собой со специалистом и понял себя» - это какой-то прям высший уровень осознанности и крутости.


Сами персонажи. Очень милые и живые, даже второстепенные, даже бесящий Маркус, которого можно в конце понять и простить, из-за того что он просто не знал как можно вести себя по-другому.


Как результат - очень милый дорожный роман про любовь, осознанность и дружбу.


Крайне советую к прочтению!

Книга легко читается, иногда интригует, иногда веселит. Но уж очень примитивная главная линия, а главный герой – ужасно инфантилен, иногда становится противно.

Книга не понравилась. Во-первых, все герои озабоченны, отношения здесь, даже дружеские начинаются и заканчиваются сексом. Не понравилось даже упоминание о том, что героиню Грейс делили два друга. Она любила одного, а спала с его другом

Да и началась любовь главных героев, тоже с секса, а уже через месяц/два они друг друга любят, ну странно. Во-вторых, не увидела особых изменений в главных героях. Она в конце всё равно говорит, что жить не сможет без него, если снова потеряет. Ну это не здорОво, это всё те же абьюзивные отношения, ничего не поменялось. Деб всё так же со всеми спит, друг главного героя перед всеми извинился, но буквально день назад был такой же токсичный.

Сугубо личное мнение - книга соответствует современным нравам, несколько первых глав еще вызывает интерес, потом какой-то сумбур и сумятица...но дочитала. Для меня - книга на один раз, возможно, по причине возраста. Пожалуй, в подростково-гормональном период понравилась бы больше :) Особой любви - в моем понимании - не вижу, больше физиологического притяжения.

лёгкая книга, которую можно прочитать один раз. для романтических особ)) для меня слишком уж смазливая, просто не мой стиль)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жизни любого есть все еще привлекательный, но ненавистный бывший. У Адди это Дилан – сын богатых родителей, студент Оксфорда, поэт с прекрасным телом и человек, разбивший ей сердце.

Четыре года назад они познакомились в Провансе, и это было лучшее лето в их жизни. Но спустя два года Дилан совершил ошибку и отпустил единственную девушку, которую когда-либо любил.

Накануне свадьбы общей подруги их пути снова пересекаются, точнее – сталкиваются: в самом начале путешествия в Шотландию машина Дилана и его друга Маркуса врезается в ту, где едут Адди и ее попутчики. Так что компанию ждет совместная поездка в «мини купере» полном багажа, прошлых обид, разочарований, неловкости и секретов.

Что не выдержит раньше: машина или хрупкий мир между пассажирами?

«Любовь – это путешествие» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-149344-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip