16+
текст

Объем 140 страниц

2021 год

16+

Азбука свекрови

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то автору казалось, что стать для избранницы сына мамой не так уж трудно. И только спустя много лет стало понятно, какой непростой нужно проделать путь, сколько предстоит работать, чтобы осуществить этот план… В этой увлекательной и остроумной книге подробно рассказано о разных вариантах тандема «свекровь – невестка». Нелегко строить отношения вообще, а уж в новой семье, где встречаются два рода, два мировоззрения, два мира, это сложно вдвойне. Реально ли двум женщинам, самым близким по отношению к супругу и сыну в одном лице, не только избегать ссор, но и стать друг для друга родными людьми?.. Оставить молодую хозяйку самостоятельно вести семейный корабль, или вмешиваться, помогать и наставлять?.. А может, как часто бывает, важна золотая середина?.. Много вопросов, и ответы на них очень неоднозначны. Однако, по мнению Аси Котляр, существуют правила, которые помогут обрести взаимопонимание. А главное из них – «Нужно полюбить». Нет, не совсем так: «Нужно научиться любить». И тогда всё обязательно получится!

На страницах своей книги Ася Котляр ведёт открытый разговор о том, как стать хорошей свекровью и остаться хорошей матерью. Она рассказывает о себе, о своей большой семье, делится воспоминаниями, ссылается на свой жизненный опыт, приводит конкретные примеры житейских ситуаций, описывает ошибки и победы к достижению гармонии в семье. Её целевая аудитория – состоявшиеся и потенциальные свекрови. В первую очередь она обращается к ним и даёт советы им. Она неспеша ведёт с ними просветительские беседы, разбирает ситуации, задаёт вопросы и отвечает на многие из них. Писательница предлагает пройти тестирование для каждой читательницы, по итогам которого они могут поразмышлять над полученными характеристиками и посмотреть на себя со стороны. А ещё книга дополнена притчами, поэмами и стихами, после прочтения которых невольно начинаешь соглашаться или осуждать, критиковать или защищать, а ещё узнавать себя в подобных ситуациях. Книга наполнена добротой, состраданием, пониманием, местами иронией, иногда юмором, но главное – мудростью. По ходу чтения книги начинаешь размышлять, сопоставлять, примерять исход ситуаций в авторской семье на практику отношений в своём окружении. А главное начинаешь понимать: учитывая советы писательницы, отношения в семье можно и нужно пытаться улучшить.

На мой взгляд, это одна из лучших книг по семейной психологии.

Взаимоотношения свекрови и невестки - это часто очень щекотливая тема. Я сама являюсь невесткой и в будущем стану свекровью, поэтому книга «Азбука свекрови» стала актуальной и интересной для меня. В ней жизненно и просто рассказываются различные ситуации и пути их решения. Хотя книга и имеет адресную направленность для свекрови (а мне еще далеко до этого), читала ее с большим удовольствием. Во многом я согласна с автором и кое-что взяла себе на вооружение. На мой взгляд, эту книгу просто необходимо прочитать и будущим и настоящим свекровям. Я считаю отличным иметь в своей копилке знаний пример большой счастливой семьи и равняться на нее, при этом важно создать свою прекрасную историю.

Какую важную тему поднимает в своей книге Ася Котляр! Свою книгу она адресует будущим и настоящим свекровям. На её страницах она ведёт доверительный разговор о семейных взаимоотношениях, о том какая значимая роль в ней отводится свекрови. Автор даёт советы женщинам о том, как стать хорошей свекровью и остаться хорошей матерью. На примере своей семьи она высвечивает и разбирает отрицательные моменты взаимоотношений и акцентирует внимание на достижениях и победах в выстраивании семейных отношений с невестками. Ася Котляр рассказывает о себе, делится воспоминаниями, приводит конкретные примеры житейских ситуаций. Она приводит правила, которых непременно нужно придерживаться, ведет просветительские беседы и даёт советы. А ещё она задаёт многочисленные вопросы своим читательницам и лишь иногда отвечает на них сама, тем самым давая им возможность поразмышлять. Автор приготовила для каждой читательницы тестирование, по итогам которого они смогут по полученным характеристикам посмотреть на себя со стороны и сделать вывды. Книга дополнена притчами, поэмами и стихами, которые также дают пищу для размышлений. Читаешь книгу и понимаешь, что все советы и беседы автора книги даны без назидания и упрёков, а наоборот это добрые и жизненно важные подсказки. После прочтения книги и учитывая все ценные советы Аси Котляр, понимаешь, что нужно всегда стремиться улучшать взаимоотношения в семье и не терять надежды на ответное взаимопонимание, уважение и благодарность.

Уверяю всех, это действительно очень ценная книга для женщин!

Книга интересная, написана с душой. Видно, что писатель хочет передать свой опыт будущим поколениям, предотвратить возможные ошибки взаимоотношений. Читать всем свекровям, настоящим и будущим!

Мне очень нравится творчество Аси Котляр.

Язык такой объемный, яркий, картинки – как будто в театре посмотрела . А юмор ее – обожаю.

Хочу книжки твёрдые. Где можно купить?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то автору казалось, что стать для избранницы сына мамой не так уж трудно. И только спустя много лет стало понятно, какой непростой нужно проделать путь, сколько предстоит работать, чтобы осуществить этот план…

В этой увлекательной и остроумной книге подробно рассказано о разных вариантах тандема «свекровь – невестка». Нелегко строить отношения вообще, а уж в новой семье, где встречаются два рода, два мировоззрения, два мира, это сложно вдвойне. Реально ли двум женщинам, самым близким по отношению к супругу и сыну в одном лице, не только избегать ссор, но и стать друг для друга родными людьми?.. Оставить молодую хозяйку самостоятельно вести семейный корабль, или вмешиваться, помогать и наставлять?.. А может, как часто бывает, важна золотая середина?..

Много вопросов, и ответы на них очень неоднозначны. Однако, по мнению Аси Котляр, существуют правила, которые помогут обрести взаимопонимание. А главное из них – «Нужно полюбить». Нет, не совсем так: «Нужно научиться любить».

И тогда всё обязательно получится!

Книга Аси Котляр «Азбука свекрови» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6047226-1-9
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip