Отзывы на книгу «Любовь без дресс-кода», страница 3

SvetlanaKulikova760

Удивительно глубокая история о становлении зрелости. Об умении отстаивать свои границы и умении уступать), О легкости и прелести жизни без груза чужих рамок) О любви без потери себя и без продавливания партнера. О веселой девушке, что на поверку оказывается с более сформированным и внятным мировоззрением, чем босс в одном из Московских небоскребов. Легкий и грамотный язык, авторский юмор, ненавязчивая манера изложения, интересный и нелинейный сюжет, объемные и живые герои..... прекрасная книга для весенних выходных

ValeriyaShatalova

Герои: Яна — сиреневая, странноватая и саркастичная. Вадим — властелин всего и вся: бизнеса, денег и рельефных мышц.

Тип отношений: начальник-подчиненная.

Формула любви: страсть, притяжение противоположностей.

Степень прожарки: 16+, местами хороший разогрев.

Конфликт: разница интересов, ревность извне.

Картон: присутствует

Мир: московский, современный , вертится вокруг героев, изредка расширяясь и выхватывая стервозных коллег, силиконовых жен олигархов или двухметрового немца.

Litaleti

"Любовь без дресс-кода" для меня особенная книга, потому что с нее началось мое знакомство с творчеством Аширы Хаан. Офисный роман? Но начинается он совсем не в офисе. Мне очень нравится антураж встречи героев, так необычно и цепляюще - заплатить за кофе мужчины, который оказывается красавчиком, к тому же миллионером. Яна - героиня с очень четкими жизненными принципами, но если необходимо может и уступить. Казалось бы, отношения с Вадимом построены на таких компромиссах и к чему это приводит. Мне очень импонирует, что оба героя думающие и находят таки общий знаменатель. В этой истории вы найдете: необычную, до хохмы завлекательную встречу героев, "веселые" рабочие будни, три офисные ведьмы, яркую героиню с нестандартным мышлением и внешностью, героя красавчика-миллионера и любовь, конечно же. А фраза "Привет, меня зовут Яна, и я оптимистка." как нельзя лучше характеризует героиню, чем и подкупает.

#ЛШ_СЛюбовью

reader-6873127

"Любовь должна только добавлять, но никогда — отнимать... "

Гениальная история от Аширы Хаан Любовь без дресс-кода.

История о любви. Любви к самому себе.

Бывает такое, что в один день теряешь, казалось бы, все. Работу, любимого, подругу, деньги, перспективы. Безрадостный день. И только звезды в небе намекают, что счастье не в этом, и все ещё впереди. Возьми стаканчик кофе, выдохни и посмотри наверх.

Бывает такой день, когда осознаешь, что у тебя все есть: любимая работа, элитное жилье, много денег, но нет главного. Ты не можешь купить вожделенный стаканчик кофе и просто побыть собой. А звезды? Ты давно не видел их, или же глупо не замечал.

А что если это один и тот же день? Для неё, потерявшей вроде бы все, и для него, давно не ищущего? И что они могут сделать друг для друга, когда встретятся? Все элементарно: она купит ему стаканчик кофе, а он подарит ей работу мечты. Всё, спросите вы? Хэппи энд? Нет. Это только начало, ведь жизнь намного сложнее, чем чертов стаканчик кофе.

"... я была ему до ужаса благодарна. Несмотря на змеюк и прочие неприятности, у меня была теперь любимая работа. Потому что наша встреча и болтовня у подножия башни, и «Накануне лета» и безумная его квартира — они были таким ярким эпизодом на границе между старой жизнью и новой, который невозможно было забыть. ... хоть я и не собиралась — совсем-совсем не собиралась — ввязываться в служебный роман, мне все-таки хотелось немножко помечтать. Поболтать, посмотреть на его кривую улыбку, ощутить тепло этого бесконечного обаяния. Чуточку побыть влюбленной. И сумасшедшей."

"Чего мне, собственно, не хватает? Миллионер. Красивый, сероглазый, спортивный, сексуальный. Верный. Кажется. Шутки понимает. Мои шутки понимает! Это же просто по умолчанию ДАДАДАДА ВОЗЬМИ МЕНЯ МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ! Нет? Я люблю его, в конце концов. А он любит меня. И ради этого можно многим пожертвовать и многое изменить. Ведь любовь — главное в жизни. Да?"

Главная героиня истории Яна - моя безумная книжная любовь. И даже не из-за её пристрастия к ярком цвету волос и одежде, душевной доброте, самоотверженной любви к делу, а из-за мудрого и взвешенного жизненного решения: для начала полюбить нужно себя, а потом и другие подтянутся. В ином случае ты потеряешься в том, кого полюбишь, проживёшь его жизнь, но не свою.

"— Вадим, я — сумасшедшая, креативная, не любящая условностей и стереотипов, яркая, общительная, оптимистичная. И совершенно неважно даже, какого там цвета у меня волосы, хотя сиреневые мне кажутся веселее блондинистых, я буду выделяться всегда. А ты хочешь, чтобы я была сдержанной, изысканной, покорной, молчаливой и удобной. — А ты не можешь быть и такой, и такой? — Тут вопрос не в том, могу я или не могу. — А в чем? — Хочу. Ли. Я."

Спасибо автору огромное, в рамках марафона перечитала книгу повторно и вновь получила ни с чем не сравнимое удовольствие .

Спасибо! Легкое, как шампанское, чтение. Правда, про некую нереальную жизнь… Но увлекательно, захватывающе, искрометно, в общем, живенько.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.

Джозеф Кэмпбелл

Герои книги Аширы Хаан "Любовь без дресс-кода" из параллельных вселенных, которые не должны соприкоснуться. Но маленький новый опыт, как профилактика Альцгеймера, неожиданно выдал невероятный результат. Самый плохой день, кофе и вдохновляющая минутка добра привели к взрыву вселенных (что-то понесло меня в квантовую головоломку)), к чему приводят такие столкновения остаётся загадкой для учёных. А история героев получилась доказательной: положительный результат возможен только при концептуальных изменениях (все, заканчиваю с мозгодробилкой)).

Очень хочется сказать о парадоксе книг автора. Это всегда невероятное смешение: при всей чувственности и эротичности, происходит профессиональный, доскональный психологический разбор жизненных историй, в которые веришь.

Эта книга - сумасшедший коктейль эмоций: сиреневый, острый, на грани смешения вкусов, очень обманчивый. В героине легко узнаются свои черты, она как гороскоп, каждый найдет что-то родное и поверит). Я вот поверила, насладилась, впечатлилась,, покачалась на эмоциональных качелях. Чего теперь и вам желаю ;)

Моя благодарность автору за новый опыт) и узнавание себя в истории, за доказательства любви.

«И Вадима я тоже планировала заразить этой ненормальностью. Половым путем».

Горячий босс-миллионер и обычная девушка. Он поглотил ее компанию и уволил, она искала работу. Они случайно встретились в ночи и решили продолжить знакомство. И конечно же влюбились друг в друга. Кто-то может сказать, какой заезженный сюжет. Но это совершенно не так!

Эта история о любви и уважении, но в первую очередь именно к себе и своему настоящему я. Часто мы задаем себе вопрос в отношениях, нужно ли меняться ради партнера? И тут ответ должен быть лишь один - только если сами захотим, а не под принуждением и давлением, замаскированными под заботу.

Эта история о свободе и принятии внутреннего я. Ну и конечно о горячей любви к своей второй половинке.

Яна - девушка радость. Так она себя называет. Яркий цвет волос, легкое поведение - она кажется инфантильным ребенком многим. Даже парень предыдущий бросил из-за этого. Да, в ней есть конечно черты излишнего доверия, терпения и доброты, но они могут присутствовать абсолютно во всех. И хотя многие смотрят на нее, но не видят самой сути. Она просто живет в свободе, не оглядываясь на мнение остальных. Она настоящая бунтарка, но такая ранимая внутри. Хотя мне очень понравилось, как Яна гарему Вадима зубы пообломала. Стрежень в ней есть. Думали запугают, но не тут-то было. Если честно, Яна намного цельнее и взрослее этих мужчин и женщин в официальных одеждах. Она живет своей единственной и неповторимой жизнью без навязанных правил. И другие просто завидуют такому поведению, так как находятся в рамках, которые не могут переступить из-за навязанных правил в обществе.

Вадим же на первый взгляд тоже довольно свободный человек. Он сразу принимает Яну такой, как она есть. Но мне кажется, тут был еще эффект от владения такой яркой девушкой с внутренней свободой, которой Вадиму и не хватало. И если вначале он якобы полностью ее понимает, то потом поступают звоночки.

Я раньше увлекалась книгами психологов. И вот все происходило по их лекалам. Вначале запереть в золотой клетке, потом лишить общения, сделать себя единственным и неповторимым, и постепенно начинать давить, чтобы человек стал тем, кто ему нужен. Неявная, но все же ломка воли. С одной стороны было так интересно читать и удивляться, как все гладко у него проходит. С другой - больно за девушку, так как я прям чувствовала, как ее душа гаснет в этой клетке любви и заботы.

Ну и конечно хочу уделить отдельное внимание описанию постельных сцен. Я в восторге. Так страстно, ярко, живо и эмоционально описано, что понимаю почему у них обоих крышу сносило. И там был такой животный магнетизм от них, что даже хотелось перечитывать.

А какой тут юмор. Как я смеялась над поведением и мыслями Яны. С ней никогда не соскучишься. Я даже понимаю, почему Вадим так был помешан на ней. Рядом с ней жизнь кажется ярче и счастливее.

До конца я думала, как же в итоге обернется эта история. Подомнет ли Вадим под себя Яну. Или она поймет, что нужно быть всегда собой и бросит его. Финал тут больше сказочный. Все-таки в жизни я в такое наверно не поверила бы. Но поэтому я и читаю книги, чтобы увидеть подобные ситуации. Хотя до последнего интрига держалась. Еще один плюсик книге.

Я осталась очень довольна этой историей. С первого взгляда обычный сюжет скрывал в себе множество смыслов, очень актуальных в современном мире. И так захотелось пойти и покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет.

Тип отношений: начальник-подчиненная.

Формула любви: страсть, притяжение противоположностей.

Степень прожарки: 16+, местами хороший разогрев.

Конфликт: разница интересов, ревность извне.

Картон: присутствует

Вердикт: легкая и милая история прекрасно скрасит вечер

Первая история от Аширы Хаан. И я в восторге и восхищении. Это из той серии книг, от которых невозможно оторваться, пока не прочитаешь до конца. Любовь! Яркая, страстная, жгучая, прекрасная, которая захватывает и несёт на своей волне. И выбрасывает в финале, с ощущением полного счастья и улыбкой на губах! Спасибо уважаемый Автор! Премного благодарна за книгу. Эмоции и впечатления. И за удовольствие от прочтения!

Просто супер! Книга очень понравилась. Я после «Ириски на двоих» немного разочарована в авторе была, но это произведение вернулось меня к ней! Прекрасно пишет! Хочется читать и читать, и читать…

31 марта 2021
978-5-04-113381-8