Отзывы на книгу «Любовь без дресс-кода»

Пока читала, думала, что же это мне напоминает. К концу дошло: это ж вольное переложение «Пятидесяти оттенков серого» на русскую почву. Он – богач, красавец, плейбой и тп. Она – вроде бы обычная девица, но миллионер тут же падает к ее ногам (как и парочка других мужиков по дороге). Он берет ее на содержание, а она должна за это уступить, перестать быть собой. Конечно, у русского аналога труба пониже, дым пожиже. И герой не миллиардер из списка Форбс (что, кстати, только пошло на пользу правдоподобности этого совершенно фантастического текста), и героиня не девственница (и слава богу).

Написано вполне неплохо, без нефритовых стержней и напрягшихся сосков. Гораздо лучше текст, чем в 50 оттенках, это я как краевед говорю: 50 оттенков я должна была прочитать на спор, читала и ненавидела каждую букву; а этот романчик читается легко, написан с юмором.

Но читаешь с тем же ощущением, с каким ешь коробку пирожных за раз: вкусно, приторно, невозможно остановиться, тошнит от самой себя (обещала же убрать сахар из рациона!), всё слиплось и требуется срочно залить очень чёрным чаем.

Вот и я по завершению этого произведения сразу перешла к скандинавскому детективу с кучей отвратительных подробностей. Ух, хорошо, смывает розовые лепестки и блестки.

Яна – моя любимая героиня из историй Аширы. Вот всю ее принимаю и понимаю. А сама история интересная, как и всегда. Ашира Хаан – знак качества, вкусная история, достойный стиль и текст.

511143229, может, потому что эта книга была первой у Аширы, которую я прочитала, она мне ближе всего и героиня мне нравится очень:)

Книгу прочитала за вечер. Просто потому, что не смогла остановиться! Замечательная история про девушку со стержнем, которая не боится оставаться собой – ярким пятном в серой массе. Которая не боится быть не такой, как все!!! Я очень рада, что главные герои смогли из обломков слова «жопа» сложить слово «любовь»!!

l.lorika, а какой там юмор! Звонящая колбаса в моём сердце навеки!:))

Если б довелось быть критиком-обязательно нашла бы за что покритиковать, натура такая-вредная. Но в заявленном жанре, да с юмором и со вкусом написанная, эта книга входит в мою диету, такие пирожные я люблю. И приторно было только в некоторых местах)) Успехов, уважаемый Автор.

Первая из книг Аширы, которую я прочла. Как я сейчас рада, что заинтересовалась девушкой с розовыми волосами на обложке и не прошла мимо! Вот так случайно наткнёшься на книгу и не знаешь, что нашла любимого автора, у которого перечитаешь все-все произведения, да ещё и не по одному разу. Так что эта книга особенная для меня и я её всем рекомендую.

Очень классный СЛР. Интересный, динамичный и горячий.

Герои очень разные, но их чувства друг к другу сильнее их разногласий.

Не смотря на то, что они во многом полные противоположности, им удалось найти компромиссы и свой собственный, совместный путь.

Очень рекомендую.

Книга одна из моих любимых. Но она не о великой любви мужчины и женщины. Она о поиске себя, попытке понять сможет ли гг измениться и если изменится, то что ценного в ней останется, за что сможет себя уважать. С возрастом это сделать все сложнее и сложнее. Любовь к мужчине в сюжете не даёт героине сбежать от изменений, вошедших в её жизнь.

Как всегда чудесно, прелестно, вкусно, чуточку грустно, сказочно, красочно, уморительно, поучительно, восхитительно и вдохновительно!

Отличные герои! Меня история захватила. Полное погружение! Никаких насилий, краж, а сюжет держит в напряжении. До последнего интрига (видимо после «Напиши обо мне роман» ожидаешь всего, что угодно)))

Спасибо!!!

Для меня книга – разочарование. То есть, поначалу я думала, что все с посылом будет окей, было бы идеально

останься ГГ с тем немцем, который и оценил ее изначально и в целом неплохой парень. А не этот типа крутой герой, заперевший ее в башне и лишивший индивидуальности. Причем, когда он пообещал измениться, он поступил так же уже со свадьбой! Отношения с самого начала попахивали дурно, идеальный выход – тот немец. И все счастливы. И посыл правильный.

Но нет, автор сделала финт ушами и свела героев. На последних страницах наш типа крутой герой все осознал и вообще лапочка. Так не бывает! И это полбеды, но вдруг кто-то вдохновится книгой и простит вот такого с надеждой на скорые изменения? Нет, их не будет. Он потерпит немного и опять начнет менять ГГ под себя, вот так все будет.

31 марта 2021
978-5-04-113381-8