Отзывы на книгу «Любовь без дресс-кода», страница 4

Смогла заставить себя дочитать только до середины. Начиналось так интригующе, закончилось абьюзивными отношениями. Совсем не понимаю восторженных отзывов.

Книга оставила мерзкое послевкусие.

Книга понравилась, пришлось потратить на чтение время ночного сна, хотелось удостовериться, что всё закончится хэппи-эндом. Успешный мужчина и странная девушка с большими тараканами в голове - оказалось, они не просто совместимы, между ними воможно любовь и понимание! Повторение "50 оттенков" я в этом романе не увидела, а вот интересную историю поиска компромиссов между двумя совершенно разными людьми - это да!

Вот знаете, сюжет настолько избит, что уже даже грустно становится. Рискнув познакомиться с данным автором, особо ни на что не надеясь, я неожиданно для себя самой осталась под приятным впечатлением. Язык написания с легким налетом сарказма и черного юмора не оставил меня равнодушной. Могу сказать с уверенностью, что «знакомство» с автором прошло вполне успешно, думаю, буду читать и другие ее произведения.

Девушка Яна не боится быть яркой. Мало того она не боится выделятся из толпы. Вместе с тем она рассудииельнее многих со стандартной внешностью, что не хотят брать ее на работу. История о том стоит ли менять свою яркую натуру в угоду другим и что из этого может выйти)

Спасибо Ашира за мой первый твой роман)))

Прекрасная самодостаточная героиня Яна. Красивая, цельная героиня. Очень люблю эту книгу. Вкусно, с юмором, очень круто написано. Спасибо Ашира!)

Одно разочарование. Никаких поворотов сюжета, а герои скучны. Другие книги были лучше. Не советую тратить время, лучше прочитайте другие книги автора, в них есть особая перчинка

"Любовь должна только добавлять, но никогда – отнимать… "

Гениальная история от Аширы Хаан Любовь без дресс-кода.

История о любви. Любви к самому себе.

Бывает такое, что в один день теряешь, казалось бы, все. Работу, любимого, подругу, деньги, перспективы. Безрадостный день. И только звезды в небе намекают, что счастье не в этом, и все ещё впереди. Возьми стаканчик кофе, выдохни и посмотри наверх.

Бывает такой день, когда осознаешь, что у тебя все есть: любимая работа, элитное жилье, много денег, но нет главного. Ты не можешь купить вожделенный стаканчик кофе и просто побыть собой. А звезды? Ты давно не видел их, или же глупо не замечал.

А что если это один и тот же день? Для неё, потерявшей вроде бы все, и для него, давно не ищущего? И что они могут сделать друг для друга, когда встретятся? Все элементарно: она купит ему стаканчик кофе, а он подарит ей работу мечты. Всё, спросите вы? Хэппи энд? Нет. Это только начало, ведь жизнь намного сложнее, чем чертов стаканчик кофе.

"… я была ему до ужаса благодарна. Несмотря на змеюк и прочие неприятности, у меня была теперь любимая работа.

Потому что наша встреча и болтовня у подножия башни, и «Накануне лета» и безумная его квартира – они были таким ярким эпизодом на границе между старой жизнью и новой, который невозможно было забыть.

… хоть я и не собиралась – совсем-совсем не собиралась – ввязываться в служебный роман, мне все-таки хотелось немножко помечтать. Поболтать, посмотреть на его кривую улыбку, ощутить тепло этого бесконечного обаяния. Чуточку побыть влюбленной. И сумасшедшей."

"Чего мне, собственно, не хватает?

Миллионер. Красивый, сероглазый, спортивный, сексуальный.

Верный. Кажется.

Шутки понимает. Мои шутки понимает!

Это же просто по умолчанию ДАДАДАДА ВОЗЬМИ МЕНЯ МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ!

Нет?

Я люблю его, в конце концов. А он любит меня.

И ради этого можно многим пожертвовать и многое изменить.

Ведь любовь – главное в жизни.

Да?"

Главная героиня истории Яна – моя безумная книжная любовь. И даже не из-за её пристрастия к ярком цвету волос и одежде, душевной доброте, самоотверженной любви к делу, а из-за мудрого и взвешенного жизненного решения: для начала полюбить нужно себя, а потом и другие подтянутся. В ином случае ты потеряешься в том, кого полюбишь, проживёшь его жизнь, но не свою.

"– Вадим, я – сумасшедшая, креативная, не любящая условностей и стереотипов, яркая, общительная, оптимистичная. И совершенно неважно даже, какого там цвета у меня волосы, хотя сиреневые мне кажутся веселее блондинистых, я буду выделяться всегда. А ты хочешь, чтобы я была сдержанной, изысканной, покорной, молчаливой и удобной.

– А ты не можешь быть и такой, и такой?

– Тут вопрос не в том, могу я или не могу.

– А в чем?

– Хочу. Ли. Я."

Спасибо автору огромное, в рамках марафона перечитала книгу повторно и вновь получила ни с чем не сравнимое удовольствие ?.

Написано красиво. Но немного устаешь от женских переживаний и сомнений Гг. В книге нет какого-то сюжета, который не отпускает тебя до конца. Но можно скоротать вечерок.

Хорошая легкая книга, чтение не напрягает. Читается быстро. Напоминает пятьдесят оттенков серого.

Книга очень «ровная», никаких эмоциональных качель( вроде есть в книге и расставания и страсть, но читать все это было нудно. Может быть, это манера автора – писать так непонятно, не дожимая тему, перескакивая на другую сцену,

31 марта 2021
978-5-04-113381-8