Отзывы на книгу ««Несвятые святые» и другие рассказы», страница 3

Очень тёплая и приятная книга.Подойдет верующим , но и не верующим тоже станет очень интересной! Советую !

Добрая, поучительная и располагающая к себе книга, так и манит посетить Печоры

Очень, очень хорошая книга! добрая, душевная и близкая. Казалось будто я с другом беседую за чашкой чая и он мне рассказывает эти удивительные истории. Мне не хотелось, что бы книга заканчивалась! Очень рекомендую!

очень назидательно, интересно, легко читается! побольше бы таких книг!!! спасибо большое ЛитРес за возможность читать! слава Богу за всё!!! круто!

Чудесная книга. Обязательно рекомендую к прочтению, особенно в тяжкие времена. Узнала для себя много нового из истории Православия во времена гонений советской власти.

Хорошая книга, о священниках, которые помогали людям в разных жизненных ситуациях. Примеры выбора жизненного пути и результатов этого выбора.

Слава Богу за всё! Огромная благодарность автору за каждое слово этой книги-доброй, нужной, заботливой и строгой! Такие произведения могут помочь каждому человеку сделать свой шаг, большой или малый к Богу!

Потрясена до глубины души! Уже писали в отзывах, ранее, что книга – бальзам для души! Согласна полностью! Написана простым языком, но о таких вещах, всю душу перевернуло! Обязательно буду перечитывать! И бумажный вариант куплю!

Очень светлая и поучительная книга! Про бескорыстные людские поступки.

Произвела впечатление! Всем обязательно рекомендую к прочтению.

Книга понравились. Добрая. Интересно было читать по советский период жизни церкви. И людях, которые несли службу в сложный период восстановления

Книга «Несвятые святые и другие рассказы» – Архимандрит Тихон (Шевкунов) – Нравится всем!

Книга «Несвятые святые» появилась у меня уже давно, еще когда вышла впервые из печати. С тех пор ее перечитали многие мои родственники и знакомые, и до сих пор «ходит по рукам». Каждый, кто знакомится с ней впервые, обрушивает на меня слова благодарности за то, что поделилась, и возгласы восхищения книгой. Забавно, потому что всегда одно и то же, и я не удивляюсь.

Этот своего рода бестселлер написан архимандритом Тихоном (Шевкуновым) – сегодня он наместник московского Сретенского монастыря, а в книге он делится своими воспоминаниями, начиная с юношеских лет.

ОБ АВТОРЕ: Архимандрит Тихон (Шевкунов) – священнослужитель Русской Православной Церкви, наместник московского Сретенского монастыря, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

Сама книга разделена на отдельные рассказы, каждый из которых имеет своих героев и свою историю. Многие повествования переплетаются между собой – это понятно, ведь в тех главах, где рассказывается о насельниках Псково-Печерского монастыря, неизбежно упоминаются одни и те же люди. Книжка иллюстрирована – мы можем не только прочесть об этих людях, но и увидеть их воочию, это реальные фотографии.

Каждый рассказ – это своего рода шедевр писательского творчества. Архимандрит Тихон выбрал самые-самые интересные случаи, потому так и полюбилась книга большинству читателей. Читается на одном дыхании – настолько повествование захватывает.

Очень рекомендую всем, независимо от вероисповедания – это отличный отдых для всех, как показывает опыт моих знакомых)).

Всем СЧАСТЬЯ!

Для нас – лучшее!