Отзывы на книгу ««Несвятые святые» и другие рассказы»

Это прекрасная книга, читала ее в бумажном варианте, когда она только вышла. С нетерпением буду ждать электронной версии. Желаю прочитать ее в святочные дни: очень светлая, радостная и жизнеутверждающая. Спасибо владыке Тихону за неё!

Книга просто поразительная! Я работаю в книжном магазине, и однажды некая покупательница подошла на кассу с этой книгой, и посоветовала мне и ещё одной девушке-консультанту её обязательно прочитать. Мы переглянулись – мол, ну конечно, делать больше нечего, как только читать какие-то старческие книжки о боге, в которого я не верила и не верю, а церковь на меня наводит сон и скуку! Но не прошло и полмесяца, как я услышала об этой книге потрясающие отзывы, а тираж её, оказывается, превышает все мыслимые представления! И тут я задумалась.

Взявшись за эту книгу, я с первых строк поразилась лёгкости изложения. Читая дальше, просто диву давалась. Ожидая восхваления религии, бесконечных преклонений небесам, призывов к молитве и благочестию, я получила совершенно иные впечатления. Я столкнулась с историями о людях самых обычных, носящих в себе чудо, как обыкновенную часть повседневности, а уж столько юмора в такой книге я никак не могла предполагать. Название книги как нельзя лучше описывает содержание – это действительно рассказ не о божественности, и не призывы к молению, но история людей земных, простых и удивительных. Данная книга с ног на голову перевернула все мои слабые представления о религиозности.

Потрясающая книга, мудрая, глубокая и в то же время читается на одном дыхании. Это рассказы из жизни православных и не только, в которых есть всё, что любишь в хорошей книге: развитие событий, реалистичность историй, размышления, озарения в процессе чтения и послевкусие. Три раза дарила её, как лучший подарок)

Книга как лекарь. В 2018 году умерла моя мама. Не впасть в уныние мне помогла эта книга.Я читала её на одном дыхание. Книга- советчик. В трудном вопросе мне помогает эта книга. Её не читаешь, а слушаешь рассказ умного собеседника, и проблема отступает или приходит решение вопроса.

захватывающая, светлая книга, интересна как верующим, так и совсем далеким от церкви и веры. очень советую! все, кому давала эту книгу, были в восторге. даже те, кто и читать особо не любит))

Какие прекрасные рассказы о многих людях, наших современиках и настолько самоотверженно служащих Богу как древние святые. Интресно узнать про жизнь Церкви во время советского времени, столько личных подробностей. Процентов 5 текста смутило, не понравилось. А в целом – это чудесное повествование для уже верующих и ищущих Бога людей. Читается с удовольствием, не оторваться. И теперь я слушаю песни иеромонаха Романа, о котором не узнала бы без этой книги!

Да, книга очень замечательная, лёгкая по чтению, душевная, и даже с лёгким юмором). Очень рекомендую!

Вот ищу теперь что-то подобное.

А вообще, надо ещё раз перечитать.

Замечательная,целительная для души книга. Прекрасно, что есть аудиовариант этого произведения в исполнении лучших актёров России. Это настоящий подарок, дар для ценителей духовной литературы! Спасибо автору!

Книга потрясающая. Во-первых, выделю слог, которым она написана: высокохудожественный, чистый русский интересный язык. И в то же время простой и приятный. Читать книгу – одно удовольствие, давненько такого оригинального текста не видела. Во-вторых, никаких проповедей внутри нет, только крайне увлекательные добрые истории о жизни реальных замечательных людей. Книга очень вдохновляет, со светлой грустью перелистнула последнюю страницу. Категорически рекомендую читать, захватывает с первых страниц.

Я считаю эту книгу образцом православной литературы, в нет поучательства, пропаганды, а герои живые и настоящие; обычные люди, как и мы с вами. Читая я искренне смеялся, до слез и коликов, а иногда так же искренне рыдал. Однозначно рекомендую к прочтению, особенно тем кто только на пути к православию, тем кто любит почитать хорошие душевные книги.

07 января 2020
978-5-00152-028-3