Отзывы на книгу «Небесный Артефактор»

Прекрасное продолжение «Воздушного стрелка»! Жаль, что автор так обрубил конец книги – а хотелось развития событий, путешествий и сражений…

Вторая книга из цикла «Киты по штирборту» описывает продолжение жизни и приключений главного героя (ГГ), но уже не на «китовом кладбище», а в крупном городе (для которого автор выбрал имя «Новгород»). ГГ хорошо освоился в новом обществе, практически вошёл в семью, развивает свои таланты, учится. В общем, всё кажется хорошо. Но в один (нехороший) час всё изменяется к худшему: и с семьёй возникают «проблемы» (прочитаете – узнаете), и с учёбой, и с развитием талантов – тоже препоны появляются, понимаешь! ГГ идёт на очень рисковый вариант.

Окончание книги – прямо в тупик ставит своей непредсказуемостью… Лично у меня сложилось впечатление, что продолжение будет. В отличие от «Воздушного стрелка», где ГГ достиг абсолютного могущества, и дальше уже ничего особого не придумаешь, здесь, в «Китах по штирборту», развитию сюжета и ГГ есть ещё куда «развиваться». Удачи автору и нам, читателям! Рекомендую!

Интересная история, динамичный сюжет и разносторонний. Мир многогранный и достаточно хорошо проработан. Жаль что автор не спешит продолжать эту серию и «Воздушного стрелка».

Отличная серия. Косвенно продолжает серию «Воздушный стрелок», точнее говоря, является так называемым оффспином. Написано, пожалуй, даже лучше и интереснее. Стимпанк плюс техномагия – отличное вышло сочетание. В самом конце автор немного перемудрил с хитросплетениями интриг, но в целом это не испортило продукт. Хотя вот продолжения очень бы хотелось, хотя оно и не обязательно по финалу. Психологически книга неплохая, и автору удалось удержаться от режима бога, который несколько подпортил ощущения от «Стрелка».

Чудесная книга! Интересная история, хороший язык, но ужасное озвучивание! Скрипучий, неприятный голос актера портит восприятие книги.

RizerReginal

Продолжение истории Кирилла вышло занимательное, почти детективное, правда, весь этот «детектив» был за кадром. Мальчишке пришлось пережить многое, особенно больно было от предательства, про использование вообще молчу, но и лучик счастья есть, любовь. Причём меня порадовало то, что девушка у нашего героя была не под стать всем остальным персонажам женского пола, которые меня откровенно бесили, а вполне мирной и неглупой личностью. Конец не огорчил, но и не порадовал, книга просто закончилась, и ожидать продолжения не имеет смысла, всё вышло открыто и прозрачно, жаль, конечно, хотелось побольше понаблюдать за перипетиями жизни нашего героя, но это уж не читателям решать, а автору. Ну и подводя итоги – цикл вышел хорошим, он не скатился по накатанной, главный герой не выглядел Марти Сью, всё было продумано и хорошо описано, так что советую.

M_Aglaya

Продолжение истории Кирилла Громова, он же Рик Чернов, он же Кирилл Завидич, он же... ))) Сюжет: после безумных приключений в финале предыдущей книги, когда юный Кирилл со своей почти сестрой Хельгой смогли выбраться из ловушки и вернуть ценные артефакты, казалось бы, жизнь должна войти в спокойное русло. Кирилл приналег на учебу и надеется на новые рейсы, согласно своему матросскому контракту... У него громадные планы на то и на это. Но, однако, вокруг опять начинаются какие-то проблемы на ровном месте - то с дирижаблем какие-то нелепые поломки, то по месту учебы какие-то дикие происшествия, влекущие непредвиденные последствия... То при попытках приобщения к светской жизни наживаются новые враги и неприятности... Неужели иностранные шпионы опять взялись за старое - как склонна считать контрразведка? И поэтому Кирилл со всем семейством должен надолго укрыться в надежном месте, то есть, под плотным присмотром и контролем соответствующих лиц? Или серьезные проблемы таятся в самом сверхсекретном ведомстве, как начинает подозревать Кирилл? И что тогда делать, чтобы добиться свободы и права самому распоряжаться своей жизнью? Все то же, все так же. Автор излагает абсолютно в своем стиле. )) Так что прочитала с большим удовольствием. (хотя иногда меня и уводило в сторону во время подробных технических описаний и разъяснений по истории, политике и географии данного мира))) ) Герой слегка поражает своей крутизной и деловой хваткой. В смысле, в других книгах автора тоже действуют всякие попаданцы, но они, по крайней мере, на момент начала приключений, являются вполне себе взрослыми мужчинами, с жизненным опытом... а тут все-таки подросток 14-15 лет. Но с другой стороны, конечно, биография у Кирилла довольно специфическая... )) Поначалу действие шло нога за ногу... Зато потом автор оторвался и накрутил всяких внезапностей и катаклизмов выше головы. ))) А в финале было уж и вовсе что-то невообразимое... Это жестоко по отношению к читателю! я считаю. )) Я же сейчас буду переживать, собирается ли автор продолжать историю Кирилла (у него же вроде обычно было по три книги?). И хочется даже, чтобы Кирилл уже повзрослел... лет на десять что ли... (ну, это чтобы если столкнуться со старыми знакомыми, друзьями-недругами, так добавило бы интриги по части узнавания))) ) Ну и, вообще интересно, что будет...

Достойное продолжение истории. Герой не перестает удивлять. Просто гений! И сколько труда!

Интриги, борьба за перевес сил, противостояние группировок, стяжательство сильных мира, предательство – все это есть, как и что этому противопоставить?

По прежнему читать очень интересно, слог грамотный, просто мечта! Настоящая литература!

Хочется продолжения!

Воздушный колобок, гениальный артифактор, стратег и тактик. В 15 лет все знает, все умеет вообще гений. Книга отличная, богатый язык, очень продуманный мир. Купить точно стоит!

Исключительно на один раз, но один раз прочитал с удовольствием. Симпатичная развлекательная литература, интересно продуманная реальность, не сказать чтобы глубокая проработка политики и характеров – но автор таки старался, так что пока читаешь – не раздражает. В общем, твердое «хорошо».