Отзывы на книгу «Крыжовник», страница 2

Интересная книга на самом деле, обычно не читаю художественную литературу, но человек в футляре и эти истории мне понравились прочитал сразу в захлёб

Книга наполнена смыслом. Я поняла и узнала что-то новое, узнала что счастье не бесконечно и что несчастье всегда приходят и что люди просто игнорируют других несчастных людей

книга очень понравилась. реалии наших дней! люди-проснитесь! рекомендую к прочтению, особенно людям 30-50 лет. классика жизни

Либо это полная ерунда, либо я не поняла смысла. Почему он упрекал брата в его счастье, когда тот этого счастья сам так или иначе добивался всю жизнь?

Интересный рассказ. Столько лет прошло, а озвученные в нем мысли все также актуальны. По сути ведь ничего и не изменилось в устройстве нашей жизни с тех пор.

Очень занимательный, осмысленный, интересный, рассказ про то, что не нужно быть эгоистом, индивидуалисто.

да… а ведь правда счастья нет! спешите делать добро пока молоды. . Хороший рассказ, и в наши дни уж очень злободневный.

Достаточно интересный рассказ. История, как по мне, не совсем затрагивающая. Начало рассказа интересное, а конец подвёл. Я думал будет более красочный финал.

Есть о чем задуматься, читая этот небольшой рассказ. Чехов, как всегда, невольно заставляет своего читателя подумать о смысле жизни.

увлекательный рассказ о ☺счастье, легко читается, думаю можно перечитывать сново и сново, открывая себе новые мысли и новые смыслы)))

17 ноября 2008
Public Domain