Отзывы на книгу «Крыжовник», страница 4

не в школе надо это читать, а гораздо позже. Когда жизнь познал: радости, потери. Понимаешь то, о чем в пятнадцать-семнадцать точно не думаешь.

Произведение хорошее. понравилось. начал читать по рекомендации в качестве аргумента для итогового сочинения 11 класса. надеюсь, что подойдёт

Актуально как никогда. Года проходят но ничего не меняется. Хороший роман хоть и грустный. Антон Павлович Чехов, настоящий гений!)

Чехов дал понять,что молодость не надо тратить на мечты,не надо искать счастья. Важно,чтобы всегда была цель и возможность делать добро.

классное произведение. я советую почитать т.к оно короткое и очень познавательное для нынешнего поколения. потраченное время стоит этого

Небольшой душевный рассказ, очень приятно читать за чашечкой чая,размышляя о «так что же такое счастье». С радостью перечитаю через пару тройку лет

Реально как в жизни, как это всё было на самом деле. Копил, жену довёл до смерти, и только в старости добился чего-то. А Иван Иваныч прав нужно быть уравновешенным во всём, и делать добро тоже нужно.

возможно я что-то не понимаю в мечтах, но пол жизни сильно экономить ради крыжовника!

пусть даже и своего, не купленного.

Хорошая книга о жизненных ценностях, перечитываю уже не в первый раз и постоянно как поновой, хорошии эмоции даёт этот рассказ

17 ноября 2008
Public Domain