Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 3

Небольшой, но очень глубокий рассказ про «Человека в Футляре», актуальный и по сей день.

Читается за минут 20, приятный и не делает настроение тяжёлым.

так легко читается рассказ. мне очень понравилось. Много чего можно взять для себя. Мы действительно живем как в футляре.

неплохая повесть ,поучительная.просто необходимо жить в дружбе с соседями и с коллегами по работе , а не замыкаться в себе.

Антон Павлович безусловно в топ 5 моих любимых авторов! Знаток человеческой души! Мастерски передать характеры персонажей и перенести читателя в мир полный житейских, но настолько глубоких человеческих ситуаций, мало кто из авторов сможет, верней не только лишь все

Очень хороший рассказ. Но вообще, Беликов конечно, больной на голову персонаж. И если бы он женился то сделал бы женщину глубоко не счастливой.

Вот многие пишут: "Нам нужно тоже выйти из футляра... У нас у всех есть футляр".

Да не откуда вы уже не выйдете.

Главное "видеть" подобных людей с разным девиантным поведением, чтобы вовремя "спетлять" и не влипнуть с ними в историю.

Очень глубокий по смыслу рассказ, очень современный. Какие яркие персонажи! Чехов изумительный рассказчик! Беликов - жалкий, закутанный, скрюченный - вызывает у кого-то смех, у кого-то сожаление, у кого-то - презрение. Но как выяснилось - не Беликов делал жизнь в городе скучной и тоскливой, а именно эта безрадостная жизнь порождает вот таких Беликовых. Ловлю себя на мысли, что часто на работе прятала глаза, поддакивала руководству, когда надо было спорить, возражать или вообще - уйти, хлопнув дверью. Но сидящий внутри меня Беликов останавливал - «Как бы чего не вышло!». Спасибо Чехову, как он рабирался в людях! Надо перечитывать его почаще!

Считайте что это первая моя прочитанная книга. Мне понравилась не то что бы сама история, а сам процесс, факт того что набор слов связан друг с другом и это называется смыслом, и его понимание это начало чего то большего в моём сознании.

лёгкое чтение перед сном, сильное произведение, написанное лёгким и понятным языком. всё мы, немного, люди из футляра. интересно

Отличная вещь! Потрясающая сатира, не потерявшая свою актуальность за весьма долгое время существования. В школьные годы, при знакомстве по программе, это произведение совершенно не понятно и скучно. Воспринимать это произведение можно только человеком взрослым.

прекрасный рассказ. нечаянно вспомнила про него, тут же нашла в приложении и с удовольствием прочитала. Повод для размышления

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2