Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 2

Задумываешься о своей жизни, понимаешь, что сам в футляре. Хочется изменить все. Очень жаль главного героя, что можно так себя затеснить, надумать, до отказа жить дальше....

Никогда не любила русскую литературу. Однако этот рассказ произвёл впечатление. Очень хороший, трогает «за душу». Остаёшься с чувством печали,по окончанию прочтения

Отлично, нравиться очень, коротко интригует и завораживает, хорошая история о том как нельзя закрываться от окружающего мира. Клааааааааааас 5 из 5

Чехов – писатель, которого надо чувствовать, понимать, необходимо читать между строк, но как только его поймёшь, непременно определяешь как гения.

жалко его. к концу историй стало очень грустно . Обидно за то что все были как то рады его смерти. все заслуживают понимания и уважения. кем бы не являлся.

Думаю, тут четко описан персонаж из жизни каждого, где есть человек, который охвачен страхом, комформизмом и инфантильностью, что не позволяет ему выйти за рамки, которые сам же и построил, введя образ жизни эгоиста, который сам так живет и других застовляет.

Поучительно. Свобода, но мы не можем быть свободны, мы всегда что то боимся; кто то что то скажет, кто то косо посмотрит, что ты делаешь что то не так.

Чехов очень глубокий психолог человеческих душ, вот и в этой повести он показал какие мы все разные…написано очень легким слогом, приятно читать, Чехов один из любимых моих писателей, вечная ему память

современно, хоть и классика. действительно, времена меняются, а люди нет. при чем, современный футляр гораздо прочнее, чем в чеховские времена

Это произведение не оставило столь яркого впечатления, после прочтения его а рамках школьной программы, а вот сейчас заставило задуматься о многих вещах. Рекомендую