Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 4

лёгкое чтение перед сном, сильное произведение, написанное лёгким и понятным языком. всё мы, немного, люди из футляра. интересно

Отличная вещь! Потрясающая сатира, не потерявшая свою актуальность за весьма долгое время существования. В школьные годы, при знакомстве по программе, это произведение совершенно не понятно и скучно. Воспринимать это произведение можно только человеком взрослым.

прекрасный рассказ. нечаянно вспомнила про него, тут же нашла в приложении и с удовольствием прочитала. Повод для размышления

Читала еще в школе, более 25 лет назад

. Но сейчас интересней и более понятней , чем во время обучения в школе. Читается легко.

История, которая содержит в себе идею : в чем-то простую, но одновременно и сложную, где-то понятную, но и также скрытую.

Хорошая, хоть и грустная история про человека в футляре и тех, кого в этот футляр он пытался упаковать

Классный рассказ

На одном дыхании

Мне понравилось

Рекомендую, как всегла все прозаично и глубоко как будто наше время

Интересный рассказ, глубокий смысл и актуальный по сей день.

«Видеть и слышать, как лгут, – проговорил Иван Иваныч, поворачиваясь на другой бок, – и тебя же называют дураком за то, что ты терпишь эту ложь; сносить обиды, унижения, не сметь открыто заявить, что ты на стороне честных, свободных людей, и самому лгать, улыбаться, и все это из-за куска хлеба, из-за теплого угла, из-за какого-нибудь чинишка..»

Готова снова и снова читать Чехова и перечитывать вновь и вновь! Юмор, философия, интересный сюжет, размышления о смысле жизни в коротком рассказе! Одним словом гений русской литературы!

замечательная история…с возрастом все читается и понимается совершенно по-новому. а у Чехова А.П. вообще замечательный слог!

Мне понравилась. Читается легко, непринуждённо. Но интересная тема затрагивается. Нужно прочитать каждому. Не могу подобрать слов)

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2