Отзывы на книгу «Осторожно, Врата закрываются», страница 3

Первая книга прошла у меня как-то тихо, но и она важна в плане первого знакомства с героями.

А дальше - от книги к книге - интерес по нарастающей.

Эта книга серии показалась мне самой интересной и захватывающей. Очень нервничала из-за ГГ, и очень рада, что всё закончилось благополучно.

Спасибо, автор!

autoreg883703235, спасибо за отзыв!

Книга читается очень легко. Совершенно новая атмосфера и плюс неожидданные повороты сюжета. Все очень здорово. Спасибо автору

Илья Мешков, и вам спасибо за отзыв!

Финальная книга из серии фантастических романов Анны Ореховой «Межпланетный детектив» – «Осторожно, Врата закрываются». Межпланетный курьер Алиса и детектив Рэсак снова оказываются в самой гуще событий и снова должны бороться, чтобы помочь друг другу.

Как понятно из названия, происходит кризис галактического масштаба: врата закрываются. Разрушатся все связи, которые наладились между мирами – экономические, культурные, научные. И в самой гуще этого события оказываются наши главные герои и только их решительные действия могут остановить закрытие Врат. По крайней мере, наши герои очень на это надеются, ведь иначе они будут навечно разлучены.

Этот роман уже не является детективом в чистом виде, разве что в некоем жанре социально-антиутопического детектива. Это роман о верности, о твёрдости характеров, о целеустремленности. И хотя это не Мак Сим, попавший на Обитаемый остров, но действия людей в романе приводят к переменам в судьбах целых народов и рушат цивилизации.

Роман хороший и достойно закрывает трилогию. В нём даны ответы на все основные вопросы, закрыты все сюжетные линии и главные герои отпущены навстречу восходу на всех планетах Врат. Произведение насыщено приключениями, герои романа постоянно ходят на грани гибели, их преследуют обманы и предательства, перед ними стоит проблема сложного выбора. Смогут ли герои преодолеть трудности и вмешаться в процесс закрытия Врат? Потеряют ли они друг друга? Вы сможете узнать это, только прочитав эту книгу!

Дмитрий Петлин, ох, как же приятно! Спасибо вам, что нашли время написать отзывы на все мои романы!

Отличный детектив. Оригинальная идея, симпатичные хорошо представляемые герои. Даже, если читатель не согласен с мировоззрением автора, серия хороша.

Соня Сокорнова, спасибо! Согласна с вами, с автором можно и нужно спорить!

Прекрасное завершение трилогии! Мне очень понравились все три книги, трудно выделить какую-то одну, но последняя точно выигрывает по накалу страстей и действиям. Прекрасно проработанные миры, живые герои, динамичное повествование. Все это погружает в историю и не отпускает. Признаюсь, мне даже приснился сон во время прочтения последней книги, так сильно я сопереживала героям)) Ещё здорово, что это не просто приключения. В книге поднимаются вопросы свободы, несправедливости, героизма, любви. Не только между двумя молодыми людьми, но и между родителями и детьми.

Спасибо за чудесную историю!

Ксения, спасибо! Сон по моей книге – это супер :)

После «Эффекта врат» я очень ждала этой книги и снова автор меня поразил! Первая книга была легкой, забавной, с позитивной атмосферой и расой сладкоежек. Во второй появилась политика, тонкое высмеивание современных тенденций и милое начало романтической линии. А в третьей уже задействованы все планеты! Тут и глубокая мораль о справедливости и долге, и удивительные расы со своей философией, понять которую можно, но принять – никак. И сложные чувства героев, любовь без так модных сегодня метаний, настоящая любовь, та, ради которой жертвуют собой.

Сюжет, в который погружаешься, листаешь страницы, потому что на героев валится одна неприятность за другою. Никаких стандартных ходов и набивших оскомину приемов, это книга, в которой ждешь одного, а получаешь совсем другое, гораздо большее, мощное, заставляющее затаивать дыхание и листать дальше.

Я в восторге! Давно такого не читала и до сих пор под впечатлением. Теперь снова буду с нетерпением ждать новинок!

atmosfera, спасибо! Эта книга особенная, темы, затронутые в ней, очень важны.

Приятно читать, захватывает. Интересно придуманные другие миры. Видно что автор вложил душу. Получила от прочтения удовольствие.

Хватит так интересно писать! ? Больше чем на пару дней растянуть книгу не выходит. Я уже все прочитала. Желаю творческих успехов, рада, что нашла такого автора

Прочитала все книги серии на одном дыхании, очень жаль расставаться с полюбившимися героями! Спасибо автору, буду с нетерпением ждать новых книг!

ААА, это правда суперкруто! Сижу под впечатлением от книги. Мало того, что секрет Врат оказался довольно любопытным и, признаюсь честно, немного неожиданным, так ещё и вся эта ситуация с Донтоком... Теперь ясно, почему Создатели не вмешивались ? И почему Врата всегда знают о нарушениях договоров.

Все три книги заглотила почти в момент) Так интересно было, что же дальше. Один минус – жалко, что Берлоуза всё-таки оставили за кадром после первой книги. Но, думаю, это потому, что он был всего лишь другом для Алисы, в отличие от Расэка, в которого она влюбилась. Да и Расэк, как личность, выглядит интереснее, одна только его история рождения чего стоит...

Пять звёзд без всяких сомнений ? Могла бы – поставила десять) А так – восторженный отзыв! ?❤️❤️❤️

22 января 2019
978-5-532-96837-0