Отзывы на книгу «Осторожно, Врата закрываются», страница 4

Если творчество человека заставляет задуматься других, значит в этом творчестве есть что-то большее, чем краски, кадры или буквы.... Это неплохая книга, интересная история, она не растянута на тысячу и одну книгу, у неё есть логичный сюжет и логичная концовка. Всё так, всё да. Но я вот, откладывая книгу, не могу перестать думать о самих Вратах. А что было бы если? Это не первая история, где существуют порталы, но почему-то именно она заставила меня задуматься, как бы оно было, если бы в Краснодаре действительно возникла такая арка? И честно говоря, как-то не по себе от такой перспективы, вроде это и шанс на развитие, но вряд-ли всё будет так легко и радостно, как хотелось бы....

С приветом из Краснодара)

Прочитала все три книги ( про врата ) за 2 дня! Сама не ожидала, что так затянет. Очень интересно! Читала предыдущие отзывы и, тоже хотелось бы экскурсию на Торнор. Спасибо Автору! )))

Прочитала запоем последнюю часть. Мне очень понравилось. Есть о чем подумать. Желаю автору новых интересных книг. И всем советую прочитать трилогию полностью.

User28228-5, спасибо!

User28228-5, спасибо!

Если вы ищите хорошую фантастику, эта книга для вас. Я прочитал всю серию и хочу сказать, что от легкой истории про убийство на планете Ирбуг мы пришли к глобальному кризису и почти полному краху всей сети. Браво, автор. Так раскрыть все конфликты, прокачать персонажей и бахнуть в финале – это было здорово.

Читайте, такую литературу в последнее время трудно встретить.

autoreg690220668, ох, как приятно! Спасибо вам!

С удовольствием прочитала книгу, динамичный интересный сюжет. В этой части интрига сохранилась до самого конца. Книга стоит заплаченных за нее денег.

Похоже у меня появился новый любимый автор! Прочитала 3-й детектив и теперь расстраиваюсь, что книг всего три ))) хочется ещё.

Наверное можно много говорить про продуманный сюжет, лихо закрученный, да и автор явно мастер держать напряжение, но мне больше всего понравились персонажи. Дишел поражает до глубины души, ей сочувствуешь, переживаешь за неё. Искусственный разум так тот вообще удивил, да и врата, честно, такой развязки не ожидала. Ну а главные герои – Алиса и Расэк как всегда на высоте.

Вообще вся серия получилась яркая, закрученная, очень продуманные планеты, всё выверено, не перестаешь удивляться. Ну и написано так, что текст просто проглатываешь, никаких сложных конструкций, размышлений на пол листа. Наоборот, язык легкий, будто с подругой общаешься, но при этом повествование от разных героев, что я особенно люблю. Рекомендую!

отличная трилогия! С одной стороны хочется продолжения приключений Алисы с Расэком, а с другой стороны есть чувство законченности у этой истории и такое приятное послевкусие!

Это определенно детектив и определенно фантастика. Хорошая, продуманная, с изобретениями и идеями фантастика! Детектив закручен лихо и, что важно, интрига завязана на сам фантастический мир. В послесловии автор просит задуматься над идеей, но ею и без того пропитан весь текст. Тема долга и справедливости, на мой взгляд подана отлично, где-то с юмором, где-то с грустью, а главное, ненавязчиво, она просто вплетена в сюжет и ты веришь в инопланетян, обремененных долгом и в историю со Вратами. Ну и главная загадка потрясла, такого никак не ожидаешь.

С нетерпением ждала эту книгу и ожидания оправдались! В добавок к детективной линии появились приключения и автору они явно удались, поймала себя на том, что очень переживаю за Алису. Интересно! А развязка книги и всей серии выше всяких похвал, я действительно не ожидала ТАКОГО.

Спасибо, автор! Это одна из тех книг, которые читаешь залпом, а потом с удовольствием перечитываешь.

22 января 2019
978-5-532-96837-0