Отзывы на книгу «Левши. Как достичь гармонии с «правым» миром», страница 2

Очень эмоциональный и крайне субъективный сказ о том, какие есть левши, правши и амбидесктры. Не понравился ни стиль, ни последовательность изложения материала.

rustamsm, субъективный??? Все в этой книге (как и в др.моих книгах) только на основе исследований и статистики ведущих российских и мировых ученых. И правильно "амбидекстры" :)))

Интересная тема и интересное изложение. Многие левши давно приспособились к миру правшей, но продолжают чувствовать себя особенными. А может быть, они и есть особенные. И эта книга, посвященная именно им, тому доказательство.

Первая часть книги казалась нормальной. С примерами из научных трудов или цитированием научных деятелей.

Но когда начались примеры из разряда «мой знакомый правша делал вот так, а знакомый левша вот так, поэтому левши супер люди», я понял, что книгу надо закрывать. Почитал ещё, убедился, что всё так.

Не рекомендую, просто комплементарные выдумки относительно левшей.

Сам я левша.

из полнзного : диагностика и несколько упражнений для детей примерно с 180 по190 стр.

Мне показалось, что автор много личного вложил- описаны личные переживания и обиды. Развенчать работу Брагиной была очень явной.

Много противоречий-то у левшей проблемы с логикой, то они прекрасные математики.

Момент с описанием провинившегося партнера, как с приползающей собакой к праведному левше вызвал недоумение- очень желчное, личное вылезает. То же ,с описанием разрыва отношений между парой из за принятого осознанного решения левши, будто правши не обладают такими же волевыми качествами.

Со слов автора , левши часто интроверты, но тут же- исследований на этот счет не проводилось. Много притянутого за уши и много контрпереносов.

После абзаца, в котором говорилось о том, что УЗИ во время беременности может вызывать высокий уровень леворукости, но это не точно, читать это произведение вообще расхотелось. Каким образом эта книга вообще попала в раздел научно-популярных? Зашкаливающие эмоции автора, притянутые за уши проблемы (как же это бедным левшам приходится подавать при встрече правую руку?) и неуважение к читателю (автор считает, что только её сильно упрощённый язык способен донести свет разума до недалёкого читателя).

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

18 октября 2020