Отзывы на книгу «Меч Предназначения», страница 15

GreenHedgehog

После первой книги, где во многих рассказах обыгрывались различные сказания, удивила «серьезность» второй. Теперь тут сказания если и появляются, то только исключительно отсылками - вроде как рассказ о том, каким образом народная молва извратила историю бедного рыцаря превращенного в птицу. Правда читать их по прежнему увлекательно. Более такие... даже не знаю как это сказать, что-то вроде «реалистические», но не совсем. И не «эпические» - тоже слово не подходит. Просто уже ощущается, что там, где-то вдали у этих героев будет что-то сложное, тяжелое и что эта книга - всего лишь очередная ступенька на эту сцену, где и будет поставлен основной спектакль. Прочитал и не пожалел. Зато пожалел, что не прочитал её тогда, когда в далеком прошлом взял сразу третью книгу из цикла и ничего не понял в ней, обиделся и отложил не прочитав. Все таки - да, это такой странный цикл - вроде бы и из рассказов, но при этом - строго следующий какой-то сюжетной линии. Причем эта сюжетная линия идет как-то в стороне, а рассказы у нас то слева, то справа от нее образуются. Потом в каком-нибудь из них всплывает что-то что было раньше, мелькнут знакомые герои или упомянут уже известные читателям события. Мне очень понравилась книга, что уж тут говорить. Начал читать третью - ту самую, которую не смог понять в детстве, и которая словно начинается с середины. Но теперь то я к этому подготовлен.

Gluckbooks
Второй сборник историй про Геральта оказался таким же глубоким, великолепным и трогательным, как и первый.
В конце я не смогла сдержать слез, а мурашки бежали, бежали, бежали, а сердце стучало, стучало и стучало.
Мы продолжаем следить за путешествиями Геральта, за тем, с какими людьми [и не людьми] встречается ведьмак и как эти самые люди относятся к белоголовому.
Мутант, убийца и отродье. Мне было больно читать нечто подобное, потому что я знаю, какой Геральт на самом деле.
Видим первое знакомство Геральта и Цири, от которого я была в восторге и одновременно с тем в полнейшем умилении.
Также встречаем персонажей из прошлой части, с которыми, казалось, мы больше и не увидимся [не считая Лютика, конечно, без него никуда!].
Мне понравилось. Очень и очень понравилось.
Абсолютно все. От начала и до конца.
И непростые взаимоотношения Геральта и Йен, которые любят, но каждый раз отталкивают друг друга.
И философские темы, которые подняты здесь и которые ты видишь даже через призму фэнтези и выдуманного мира.
Стоит ли жертвовать чем-то ради кого-то? Ради любимых? А если жертвовать, то чем?
Предел возможного? Что это? Существует ли он, этот предел?
Предназначение? Верите ли вы в предназначение, в судьбу? Или, может, нам всем предназначено одно и то же?
Судьба — это судьба, или нечто большее?
И я с головой погружалось в эти философские мысли, думала, размышляла, гадала, предполагала и, конечно, в конце каждой главы, где заканчивалась та или иная мысль, я глубоко вздыхала и на пару минут отключала аудиокнигу, и отрывала взгляд от страниц, чтобы переварить и осознать то, что только что прочитала.
Вдумчиво, глубоко, трогательно, трепетно, грустно, весело, волнительно.
zda92

Вторая часть ещё интереснее первой. Серия книг о ведьмаке завораживает. Герои сталкиваются с проблемами которые так присущи обычным людям. Разные характеры персонажей так напоминают нас самих и наше окружение. Сюжет очень хорошо продуман и не затянут, книга читается за день и хочется продолжить чтение этой супер серии

LandauManul

Вторая книга цикла понравилась чуть меньше первой. Хорошее атмосферное фентези. Очень интересный характер у Цири. Истории все так же интересны. Следить за приключениями Геральта доставляет удовольствие.

Книга "Меч Предназначения" Анджея Сапковского - это продолжение знаменитой серии "Ведьмак". Я с удовольствием прочитал эту книгу и могу сказать, что она не разочаровала меня.

Сюжет книги очень интересный и захватывающий. В ней мы следим за приключениями главного героя Геральта из Ривии, который путешествует по миру ведьмаков и борется с монстрами и злодеями. В этой книге Геральт сталкивается с новыми опасностями и обретает новых друзей и врагов.

Очень понравилось, как автор описывает мир ведьмаков и его обитателей. Книга наполнена деталями и интересными фактами о мире, в котором происходят события. Также мне понравилось, как автор создает своих персонажей - они очень живые и непредсказуемые.

Стиль написания книги тоже заслуживает отдельного упоминания. Анджея Сапковский пишет очень красиво и ярко, его описание битв и дуэлей просто захватывает дух. Он также показывает героев в разных ситуациях, что делает их более реалистичными и интересными.

В целом, книга "Меч Предназначения" - это отличное продолжение серии "Ведьмак". Она наполнена приключениями, интересными персонажами и красивым стилем написания. Я рекомендую ее всем поклонникам фэнтези и любителям хорошо написанных книг.

Прекрасная книга как и первая часть. Никогда не думал, что книга может вызывать столько эмоций радости, мурашек, переживаний. Советую к прочтению. Главное читайте внимательно и вдумчиво!

Очень понрввилось. Не сказать, что взахлеб читается, но по сравнению с первой частью уже намного лучше. Сюжет, наконец, закручивается. Тем, кто смотрел сериал читать приятно, потому что представлель героев, как в сериале. Но в сериале показаны события не в такой хронологии, как в книге. Здесь мы постепенно узнаем все больше подробностей, что очень затягивает. Любителям фэнтэзи вс серия книг - к прочтению обязательно!

Великий писатель!

Прочитал на одном дыхании.Особенно мне понравилась глава «Меч предназначения» Да и с юмором у автора все в порядке. В какие то моменты я просто ржал в голосину. Однозначно рекомендую

Ещё один сборник рассказов про приключения ведьмака Геральта и множества персонажей. Сапковский держит планку и снова смог наполнить рассказы эффектными сценами, колоритными персонажами и простециким (но великолепным) «мужитским юмором». Но при этом добавив дрымы («Осколок льда» – шикарный рассказ) и увеличив время других персонажей, например, Лютика. Но при этом начинается проявляется общая сюжетная канва про Геральта и Цири. В общем, 10 Дуду из 10!

Супер! Не все истории одинаково интересны, но это мелочи – после скучной будет весёлая или захватывающая или слезливая…на любой вкус! Восторг!

18 декабря 2015
1992