Отзывы на книгу «Злые игры»

Что такое в НАШЕМ детстве счастье? Мягкий-мягкий диван, большой-большой арбуз и «Три мушкетера», которые никогда не кончаются (с) М. Анчаров. Мы постарели, мир изменился, но кто сказал, что и сегодня мягкий-мягкий диван, большой-большой арбуз и «Смолин», который никогда не кончается не есть счастье? (с) Юрий Прокопьев

Pensioner-1961 так и есть

А мне кажется, автор непросто пишет две книги параллельно. События в обеих книгах, похоже, начинают пересекаться. У читателя появляется возможность взглянуть на одни и те же события с разных, и можно даже сказать, полярных точек зрения. Это увлекательно и в принципе здорово! Конечно, если я правильно понимаю авторский замысел. Кроме того, мне нравится стиль книг, и я с удовольствием читаю новые фрагменты.

Серия «Ведьмак» лучшая у автора из всего что есть на мой взгляд. Сюжетная линия по русской мифологии интересна и пока не заезжена. Это что касается плюсов серии.

Теперь о минусах. Это моё сугубо личное мнение. Словоблудство, жонглирование словами, малозначительными фразами, не имеющими никакого действия по сюжету. Такой стиль письма обычно присущ женщинам-писательницам любовного фэнтези, где описывается что героиня подумала, её рассуждения, мнения о том о сём, а сюжет стоит на месте. Не любитель такого, поэтому порою такие рассуждения в произведениях автора очень сильно раздражают. В последней, шестой книги динамика сюжета – количество ключевых событий на главу книги сильно упала по сравнению с предыдущими книгами. за двадцать глав очень мало важных сюжетных событий и очень много пустых рассуждений.

Возможно автор таким способом компенсирует потери от пиратства – выпускает больше книг с минимальным количеством событий, увеличивая и учащая выход томов.

Кто-то пишет, что в книге много пространных рассуждений. Но давайте попробуем убрать эти мысли героя, его представления о жизни. Что останется? Типичный сюжет, обычное развлекательное чтиво. Нет, в книгах Васильева меня привлекает именно эта ироничность героя, его критичность по отношению к себе, весёлые, порой грустно весёлые размышления о людях, об обществе. Как раз это притягивает. Что ещё придумает автор? Какой поворот сюжета? Что скажет герой-философ? Смолин – это и Иван-дурак (потому что не совсем понятен в нашем мире со своими ценностями), и Иван-царевич в поисках своей дороги. Обожаю и эту серию, и остальные серии Андрея Васильева. Мне кажется также интересным отношение автора к смерти: это и не страх, и не сарказм, и не поклонение. Любопытно.

Стало много пространных рассуждений , ощущение будто герой сам с собой ведёт бесконечные беседы что-то объясняя и доказывая самому себе. Нет неожиданных поворотов, которые цепляют мозг и не отпускают, более ранние работы были гораздо интереснее и динамичнее, с выдумкой .

Очень много воды,некоторые места проходил по диагонали, фантазия она не бесконечна! Или автору надоел сюжет и он на отвали решил добить,раз уж оплачено! это провальная Книжеца!

Как всегда отлично. Только не понятно это до того как Нифонтов ударился башкой или после

Очень жду продолжения истории про хранителя кладов.

Michael Papismedov, после

Последняя глава в книге можно сказать ни о чём одно словоблудие,главы очень короткии.

Самая неполная книга из серии, конца нет. За что отдал деньги, непонятно. Да тот де самый Саша Смолин, но появилось много описаний и мало действия. Автор дайте экшена))

Кто бы не критиковал(черновика 2), но когда пишется параллельно две книги с подхом и взглядом разных героев на события где они перекликаются, то взгляд каждого из гороев по своему уникален. Такой подход очень интересен и позволяет оценить события с разных ракурсов. И как всегда все читается на одном дыхании)

Александр Михацкий, возможно, Вы правы. Но когда один огромный, захватывающий и подающий большие надежды трактат обрывается на самом интересном месте, а вместо него начинается другой, с другими героями и сюжетом – читать становится не интересно. От слова ВООБЩЕ. Это мое личное мнение. Взгляд нового героя на те же события, что в прошлом романе? Не заметил. То же касается эмоций. Если «Файролл» читался буквально на одном дыхании, новый роман не пошел. Какое-то отторжение после облома с «Файроллом». Если продолжение «Файролла» появится, с удовольствием возьму свои слова обратно.