0+
текст

Объем 344 страницы

2020 год

0+

В поисках потерянного звука. Экспериментальная звуковая культура России и СССР первой половины ХХ века

текст
4,5
13 оценок
349,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследование посвящено истории искусства звука и музыкальной технологии в России и СССР первой половины XX века. Разработки того времени в области звука, долгое время неизвестные широкому читателю, поражают и сейчас, спустя почти сто лет. Правоту незаслуженно забытых экспериментаторов подтверждает современная практика. Объединяющий лейтмотив книги – взгляд на историю отечественной звуковой культуры с точки зрения медиаархеологии.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

На русском языке по-прежнему мало книг о музыке, а о звуковых экспериментах и тем более отечественных - мало преступно! Поэтому книги, подобные "В поисках потерянного звука", - просто сокровища. Смирнов собрал множество фактуры, которая будет интересна и меломанам, и любителям эпохи.

EgorPobedonosec
Это моя первая книга связана с музыкой, начинал читать с огромным интересом так как абсолютно не представлял искусство начала 20 века. Казалось “да что такого может быть такого в 1920х, кроме как класссики» но на деле оказалось всё по другому.
Это далеко не художественная литература или книга которая пытается завлечь читателя. Андрей Смирнов использует сложные термины и достаточно строгие описания. Но если мы хотим посмотреть на эту эпоху со стороны прогресса, то это прекрасный подход. Даже не имея музыкального образования удаётся хоть что то понять, но понять метод синтеза бумажных схем в звук, мне так и не удалось.
Я бы не назвал эту литературу строго специализированной, но читать такое на досуге без малейшей мотивации и интереса, я бы не стал.
Не музыка- а группирований звук


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследование посвящено истории искусства звука и музыкальной технологии в России и СССР первой половины XX века. Разработки того времени в области звука, долгое время неизвестные широкому читателю, поражают и сейчас, спустя почти сто лет. Правоту незаслуженно забытых экспериментаторов подтверждает современная практика. Объединяющий лейтмотив книги – взгляд на историю отечественной звуковой культуры с точки зрения медиаархеологии.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Андрея Смирнова «В поисках потерянного звука. Экспериментальная звуковая культура России и СССР первой половины ХХ века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
344 стр. 91 иллюстрация
ISBN:
978-5-9909717-3-8
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip