16+
текст

Объем 130 страниц

2020 год

16+

Для особого случая

текст
4,6
12 оценок

О книге

Эта книга о жителях современной российской деревни, об их чувствах, взаимоотношениях, о поисках выхода из трудных ситуаций, в которые их ставит судьба. Каждый надеется обрести понимание и поддержку, но не каждый способен вести себя достойно у той черты, за которой нельзя уже лгать ни себе, ни другим. Рано или поздно всем предстоит сделать выбор между чужими и своими, между падением и взлётом, между ненавистью и любовью.Книга будет интересна не только молодому поколению, ищущему ответы на вечные вопросы, но и взрослым людям, чей жизненный опыт так или иначе пересекается с сюжетами этих рассказов.

Мне понравились рассказы. Простые, об обычных людях, но такие живые и настоящие. На "Измене" даже всплакнула. Спасибо автору!

Очень трогательные истории, такие... шукшинские что ли... О нашей глубинке, жизненно и печально. О настоящих чувствах и переживаниях, без всяких наносных излишеств.

Рассказы чудесные. Но жизнь описана беспросветная. От этого грустно и тяжело становится. И даже в постоянно тяжёлых условиях герои находят силы поддерживать своё человеческое, преодолеть отчаяние. И всё таки хочется лучик радости.

Все по-настоящему, как в жизни. Автор подглядел в щелочку на жизнь обыкновенных людей, понаблюдал за тем, что происходит с ними. А происходит – жизнь.

Книга небольшая - из несколько небольших рассказов. Возможно, кому-то покажется жизнь этих людей мрачной, унылой и полной отчаяния. Но такова реальность жизни многих людей в нашей стране.

Порой стоит такое почитать. Так сказать, оторваться от вечно везучих и удачливых ГГ многих рассказов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о жителях современной российской деревни, об их чувствах, взаимоотношениях, о поисках выхода из трудных ситуаций, в которые их ставит судьба. Каждый надеется обрести понимание и поддержку, но не каждый способен вести себя достойно у той черты, за которой нельзя уже лгать ни себе, ни другим. Рано или поздно всем предстоит сделать выбор между чужими и своими, между падением и взлётом, между ненавистью и любовью.

Книга будет интересна не только молодому поколению, ищущему ответы на вечные вопросы, но и взрослым людям, чей жизненный опыт так или иначе пересекается с сюжетами этих рассказов.

Книга Анастасии Викторовны Астафьевой «Для особого случая» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip