6+
текст

Объем 114 страниц

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Пилюля на палочке. Записки высокой девочки

Пилюля на палочке. Записки высокой девочки

текст
4,7
10 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алла Озорнина – известная писательница, автор художественных и научно-популярных произведений для детей. Её книги – это не только увлекательные и весёлые истории, но и разговор с читателем о важных вещах: о чувстве собственного достоинства, об отношениях с родителями, об умении общаться и дружить. Пилюля на палочке – это прозвище пятиклассницы Зины. Девочка мечтает изменить в себе всё! Внешность, почерк, имя, а самое главное – рост – причину всех её страданий! Однажды Зина оказывается в больнице и именно там понимает, что быть Пилюлей на палочке – не так уж плохо, а даже – оригинально. А для настоящей дружбы совсем неважно, какого ты роста и умеешь ли кататься на коньках. Рисунки Екатерины Муратовой. Для младшего школьного возраста.

Дылда – это я . И все комплексы высокой девочки, конечно же пережила. Правда не с 5-го, а с 6-го класса. Именно в 6-м я вымахала за лето и стала выше всех в классе. К тому же трагедия была в том, что в меня был влюблён мальчик на год младше, и хотя он мне тоже нравился, но позволить себе каких либо проявлений чувств я не могла. Засмеют! Вот и маялась. Сутулилась. И тоже книги на голове тяжёлые носила, и заваливалась на ходу, как героиня книги Зина, отчего постоянно сидела с растяжением связок. Героине этой книжки повезло с талантом – хорошо рисовала. У меня не было никаких творческих задатков. Поэтому из кожи лезла, чтобы хорошо учиться и на физкультуре быть лучшей. Прыгала выше всех, лазала по канату, крутилась на турнике и активно участвовала в самодеятельности – читала стихи. На коньках так и не научилась кататься за неимением оных…

Много всего было болезненно обидного в подростковом возрасте. Поэтому махом прочла книгу Аллы Озорниной и сразу же начала рекомендовать её и подросткам, и их родителям. Спасибо автору за лёгкий слог, за юмор, который ощущается как бы за кадром. И за тонкие наблюдения, которые помогают ей тактично подсказать ребятам пути выхода из кризисного возраста с малыми затратами! я уже не пропускаю ни одной новинки этого автора и нахожу всё больше достоинств в её произведениях. Удачи Вам, Алла Георгиевна!

А юным читателям желаю побольше таких добрых и умных книжек!

Очень интересная книга о подростковых проблемах. Написана простым веселым языком. Моя дочь прочитала с удовольствием. Всем рекомендую.

А у меня уже бумажный вариант этой книги. Уверена, что эта книга, веселая, озорная, должна быть в любой домашней детской библиотеке. Да вообще эта серия «Школьноприкольно» просто замечательная. Всем рекомендую приобретать книги этой серии

Vikysja-13

Зина-высокая девочка. Не с кем не дружит, у нее нет друзей. Ей строит козни Стрельцов-Удальцов. Она берется писать книжку про него и думает, что он любит ее. А когда узнает, что он не любит ее, она ложится в ледяную ванну на 10 минут, получает двухстороннее воспаление легких и к ней приходят девочки из ее класса. С ней они хотят дружить.

Книги Аллы Озорниной - это любимые книжки моих внуков. Но я также с удовольствием их читаю. У меня в бибилиотеке есть все вышедшие книги этого автора. Ранее мы всей семьей читали Страшную тайну смартфона, Тайну древнего амулета, Большую страшную книгу. А сейчас мы купили Пилюлю на палочке. Читали с огромным удовольствием, много смеялись, обсуждали многие моменты. Очень реалистичная книга, чувствуется, что сама Алла Георгиевна была в таких ситуациях. Книга очень добрая, как всегда с юмором и порой с иронией. Очень советую прочитать эту книгу поклонникам автора и любителям литературы, которые еще не читали книг Аллы Озорниной !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алла Озорнина – известная писательница, автор художественных и научно-популярных произведений для детей. Её книги – это не только увлекательные и весёлые истории, но и разговор с читателем о важных вещах: о чувстве собственного достоинства, об отношениях с родителями, об умении общаться и дружить.

Пилюля на палочке – это прозвище пятиклассницы Зины. Девочка мечтает изменить в себе всё! Внешность, почерк, имя, а самое главное – рост – причину всех её страданий! Однажды Зина оказывается в больнице и именно там понимает, что быть Пилюлей на палочке – не так уж плохо, а даже – оригинально. А для настоящей дружбы совсем неважно, какого ты роста и умеешь ли кататься на коньках.

Рисунки Екатерины Муратовой.

Для младшего школьного возраста.

Книга Аллы Озорниной «Пилюля на палочке. Записки высокой девочки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
114 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-133760-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip