6+
текст

Объем 158 страниц

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Дневник Батарейкина, или Рейкин, не позорься!

Дневник Батарейкина, или Рейкин, не позорься!

текст
4,3
29 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Быть подростком-шестиклассником – непростое дело. Все вокруг на тебя орут. Учителя и домашка не дают расслабиться. При этом неуёмное любопытство заставляет постоянно ввязываться в опасные, но интересные неприятности. Иногда приходится драться, иногда – убегать со всех ног. Зато в этом круговороте зарождается и крепнет настоящая мужская дружба. А уж когда в класс приходит новенькая… Книга – лауреат национальной литературной премии «Рукопись года».

Начала читать вечером и не уснула, пока не дошла до конца! Очень порадовали картинки, особенно «ожидание-реальность») Спасибо за отличное настроение! Жду продолжение)

Очень неожиданное произведение. Когда я открыла книгу – увидела крупный шрифт, большие картинки – подумала, что произведение для детишек младшего школьного возраста, не для меня, но почитать ради ознакомления можно. Сколько положительных эмоций я получила от ее прочтения! Легким связным текстом автор в эпистолярном жанре с юмором передает историю современного школьника, его проделки, мысли и переживания, попытки позиционирования себя в социальной среде. Уважаемые взрослые! Книгу настоятельно рекомендую к прочтению не только вашим детям, но и вам самим! В произведении тонко раскрывается поведение и манера мышления современного ребенка, что позволяет взглянуть на окружающие вещи его глазами. А уж дети от такой книги будут просто в восторге! С нетерпением жду продолжения!

Отличная книга для подростков и их родителей, помогает понять друг друга.

Книга написана с юмором, в форме дневника шестиклассника.

Особенно меня рассмешила фраза про гимназию: «Учусь здесь много лет, это ад», за которую Батарейкину сильно влетело и от директора, и от родителей.

На вечер в качестве профилактики февральской депрессии самое то. Весело. В лучших традициях детской советской прозы. Приключения, школа, юмор. Все, что любимо с детства. Удивило только, что про короновмрус обмолвка есть, а про самоизоляцию ни слова, хотя дело происходит весной 2020. Но это большой и жирный плюс, на самом деле. Отличная вышла витаминка и от депрессии, и от коронавируса

Книга попала ко мне достаточно случайно. Так как я уже перерос детскую литературу, то приступил к чтению только через 3 недели. Книгу прочитал за один вечер!!! Крупный четкий шифр, мелованная бумага, отличные иллюстрации – все помогало чтению. Мне кажется, подростки будут от нее в восторге. Но я советую прочитать книгу и взрослым, так как в ней показана школьная жизнь подростков поколения Миллениум. После этой книги бабушки и дедушки будут лучше понимать своих внуков!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Быть подростком-шестиклассником – непростое дело.

Все вокруг на тебя орут. Учителя и домашка не дают расслабиться. При этом неуёмное любопытство заставляет постоянно ввязываться в опасные, но интересные неприятности. Иногда приходится драться, иногда – убегать со всех ног.

Зато в этом круговороте зарождается и крепнет настоящая мужская дружба.

А уж когда в класс приходит новенькая…

Книга – лауреат национальной литературной премии «Рукопись года».

Книга Игоря Родионова «Дневник Батарейкина, или Рейкин, не позорься!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
158 стр. 131 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-137569-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip