Отзывы на книгу «Пацаны. Повесть о Ваших сыновьях»

Давно соскучилась по качественной литературе. Невероятно душевный роман, о настоящей жизни, который касается каждого из нас. Советую всем к прочтению!

Отличная книга, читается на одном дыхании. За сутки прочитала! Злободневно, остро, красиво. Давно не получала такого удовольствия от чтения. Знаете, как бывает, читаешь классику и думаешь: «так это же мои чувства и мысли», вот с этой книгой так же. В общем, автор молодец, пятёрка!

Интересный взгляд на становление личности, происходящее в глубине кварталов современных мегаполисов. Очень понравился стиль изложения.

Наткнулся на произведение совершенно случайно. Прочитал за две ночи. Книга «острая», художественно сильная, правдивая. Написана крайне талантливо! Жалко, что висит где-то в низах портала, заслуживает быть в топе. ПыСы. Интересно, сколько лет автору)

Потрясающе правдивая история о каждом из нас. О каждом кто был до нас и каждом кто будет после нас. Обязательно к прочтению тем, кто уже дорос до взрослой жизни и тем, кто отрицает её существование и верит, что «я особенный, у меня то будет все иначе».

Алина Ефремова "Пацаны. Повесть о ваших сыновьях"

Сергей, сын научных сотрудников, уехавший с родителями в Великобританию много лет назад. Но пустя годы он твёрдо решает вернуться насовсем к родным девятиэтажкам, запаху жареной картошки и своим пацанам.

Если проводить аналогию, то роман можно было назвать "Реальные пацаны 2.0" с пометкой 18+. Здесь без прекрас, хотя и с долей юмора и романтики, описывается жизнь простых пацанов и их подруг.

Кто-то рисует граффити на стенах, кто-то вспоминает смешные истории друг про друга, кто-то пьёт пиво, а кто-то толкает траву... Так начинается лето в одном из районов Москвы.

Я сначала не сразу прониклась этой атмосферой. Но спустя пару глав меня было не остановить. Да, это истории про простых парней, истории, какие они есть. Без пудры и розовых очков. Где-то с улыбкой до ушей, где-то со слезами на глазах. Так живут и так жили многие ребята и девчонки.

Эту повесть нельзя назвать книгой о беззаботнй юности или наоборот, о тяжёлых испытаниях. Но всё же в ней пылает яркими красками целая палитра эмоций. И в конце она заставляет задуматься, что-то вспомнить и даже сделать выводы.

Только что закончил читать.

Алина Ефремова – отличный автор, который смог передать саму жизнь.

В этой работе нет места фантастической остросюжетной чепухе, зато простые, казалось бы вещи, начинают чувствоваться острее.

Концовка меня довела и до слез, и до смеха. На уровне работы Рю Мураками «69». Я очень надеюсь, что Алину Ефремову заметят издатели, и я смогу приобрести эту книгу в печатном виде.

Будет полезно и интересно каждому! Честная, откровенная и лёгкая книга о важном. Получила колоссальное удовольствие от прочтения.

Шикарная книга. Прочёл залпом с планшета, хотя читаю в основном печать. Словно вернулся в молодость, хоть моя молодость пришлась и на совершенно другое время, но всё настолько близко и понятно… Щемящее чувство радости, что ничего не меняется из поколения в поколение… ценности людские вечны: любовь, добродетель, надежда. И написано так, словно ты всё сам это пережил, прочувствовал, но лучше бы сказать не смог. Жду других произведений автора!

Прочитала на одном дыхании, очень хорошая книга! О Москве и молодежи, всем рекомендую к прочтению, особенно лицам мужского пола. Очень реалистично и современно.