Отзывы на книгу «Страж», страница 2

Хорошо пишет Пехов. Читается с удовольствием. Интересные персонажи, нетривиальный сюжет. Однозначно к прочтению, как и многие другие книги автора.

Это была первая, прочитанная мной, книга Автора. Первую главу я с трудом продиралась через сложные имена(фамилию героя до сих пор с трудом выговариваю), но красивый язык и стиль написания + медленно разворачивающийся, на такой «залипательный» сюжет не отпуска до конца 4 книги. До сих пор надеюсь, что появится хотя бы сборник рассказов по миру Людвига, Проповедника и Пугала. Прекрасный автор, восхитительная команда соавторов! Браво!

Книгу скачала в подарок, а потом купила всю серию!

Очень понравилось и повествование и сюжет!

Очень люблю, когда закручено с начала до конца (как история с Пугало).

Очень люблю, когда отрицательные герои становятся положительными (Пугало).

Видимо, это мой любимый персонаж книги)

Очень рекомендую!

Замечательный автор. Книга интересная, прочитал с удовольствием ее. Сюжет продуман до мелочей, живые герои, одним словом, классное фэнтези.

Решил начать знакомство с творчеством Пехова именно с этой книги. Как оказалось, не прогадал. Автор не поскупился на ярких персонажей – Стража Людвига, Проповедника и, конечно же, Пугало. Мир, в котором происходят события глав-рассказов, напоминает средневековье из нашей реальности гораздо больше, чем псевдосредневековые миры большинства фентезийных книг. Не чужды людям в этом мире и тупая жестокость и сострадание. Благодаря таким вещам не кажется, что вокруг героя действует массовка. Нет, вполне живые люди. Разве что сам главный герой в некоторой степени идеалист.Невольно приходят на ум и Фесс из «Хранителя мечей» Ника Перумова и Ведьмак из знаменитой саги Анджея Сапковского. Да и сама идея охоты на потусторонние души роднит «Стража» с упомянутыми выше произведениями.

Весьма недурное начало цикла.

Читала книгу по рекомендации друга, и именно со «Стража» началась моя любовь к творчеству Пехова. Увлекательно, живо и атмосферно. История вроде и не нова, но она не вторична, сколько бы ее не сравнивали с Ведьмаком пана Сапковского. Важно же не что, а как. И Пехов рассказывает историю Людвига ванн Нормайенна так, что она надолго остается в сердце.

Очень интересная книга. Главный минус для меня – католицизм. Раздражает. Но тут даже это не мешает наслаждаться книгой.

А так отличный сюжет, персонажи, хорошо продуманный мир. Интересные и необычные спутники глав.героя. :)

Пугало рулит. ^_^

10/10

Автор великолепен! Удивительные продуманные миры и герои! Всегда покупаю его книги отдыхаю душой!!! Советую всем приобретать его произведения! Не пожалеете!!!

Прекрасная серия. Рассматривать книги по отдельности нет никакого смысла – вся тетралогия представляет собой законченное и цельное произведение. Многие говорят о схожести с Сапковским, но лично я это могу рассматривать лишь как комплемент. 5/5

Серия страж навсегда останется в моем сердце. Буду откровенной , эта серия срисована с ведьмака. И только слепой этого не заметит. Но ,не смотря на этот факт , серия остаётся уникальной и самобытной. Герои сразу проникают в сердце , характеры раскрываются , действия героев в сложных ситуациях незамедлительны и без лишних разговоров.

Когда погибла Роза , мне было горько , момент как они уничтожали демона из-за которого возник юстидский пот очень напряженная. Таких моментов достаточно для того , чтобы пощекотать нервишки. А пугало которое стало второй тенью стража необыкновенное , молчаливое и зловещее, но внушающее доверие.

Жаль закончилась серия , но и растягивать и писать 20 книг не имеет смысла. Все закончилось так как должно быть. Прекрасная серия. Скучаю по героям. Возможно перечитаю.

11 мая 2010
2010