Отзывы на книгу «Бэкап», страница 4

Mari

Очень интересный роман. Фантастика, которая заставляет задуматься о нашем современном кибер- активном мире. Не все, так гладко, как хотелось бы. Человек – величайшее Божье создание и, непосредственное общение важнее всего кибер- пространства. Читайте, наслаждайтесь и размышляйте о ближайшем будущем. Время не будет потрачено зря!

хороший сценарий.

Идея цифрового бессмертия отнють не нова. В ппроизведениях многих авторов проглядывают намёки и прямые проекты альтернативного существования. У Сергея Лукьяненко в его « Геноме» описывается существование разума гениального учёного в гель-кристалле. Но данная книга- почти готовый сценарий для хорошего блок-бастера. Сюжет не затянут, динамичен и держит в напряжении до самого финала. На месте отечественных прдюсеров я бы обратил внимание на автора. «Дозоры», конечно, дело хорошее, но останавливаться не надо; зрелищных, а , главное, заставляющих думать фильмов у нас выпускают мало.

Скучная

Скучная, однообразная, со странными «лирическими отступлениями» в середине, без раскрытия идеи «двух воплощений одного я», ну и к тому же – водопад ошибок, опечаток и дурных словесных конструкций. Вычитка – не? Дурное занятие?

Что-то новенькое. Очень понравилась идея автора с бессмертием. Красиво и внятно обосновано, без всяких непонятных терминов и понятий. Написано очень доступно и понятно. Интрига закручивается в самом начале и держит до конца. Прочитала на одном дыхании.

С самого начала рассказ увлекает своим сюжетом и начинает засасывать интерес все глубже и глубже. Ближе к середине накал спадает и начинается степенное повествование, которое читается с несколько с меньшим интересом, ну к концу снова накал страстей, но при всей имеющейся оригинальности самого сюжета, конец предсказуем. Как показатель интересности рассказа, это стойкое желание найти продолжение или что-то в этом духе.