Отзывы на книгу «Бэкап», страница 2

Весьма интересная идея, очень актуальна для нашего современного мира. В противостоянии двух начал Петра – виртуального и реального – каждый сможет почерпнуть многое для себя. В современном человека так же борятся эти два «двойника», мы не знаем где живем больше и реальней: в Интернете или же в реальности. О многом задумался после прочтения.

Очень интересное видение будущего человека. Идея цифрового бессмертия очень интересна и научно обоснована. Причем написано все «человеческим» языком, без всяких скучных терминов, которыми так, иногда, насыщена фантастика. Борьба двух начал Петра захватывает сразу же и уже до конца не можешь оторваться. Рекомендую всем прочитать, узнаете для себя (и о себе) много нового.

Очень затягивает. С самого начала не можешь оторваться. В нашем мире мы так отвыкли от реального общения с людьми. Роман поднимает эту проблему и заставляет задуматься. И, как по мне, дело совсем не в бессмертии, а именно в этом. Но идея с «цифровым» бессмертием очень интересна, мне понравилось.

Очень сильная книга. Противостояния реального Петра и его оцифрованного двойника держит в напряжении все время. Идея с бессмертием такого характера для меня вообще новость, такого я не встречал еще нигде. Весьма хорошо прописаны батальные сцены, нет большого наплыва технических терминов, что делает чтение легким. Рекомендую любителям фантастики и не только им.

Очень интересная фантазия относительно нашего будущего. Такая себе борьба добра и зла, только в виде виртуального и реального. Очень актуально для нашего времени. Книга не перенасыщена заумными научными терминами, что несомненно плюс. Понравилось.

Книгу посоветовали друзья. Я люблю фантастику, но тут она совсем другая. Заставляет задуматься над нашим будущим. Борьба виртуального и реального как никогда актуальна сейчас. В главном герое переплелось многое из того, что каждый узнает в себе. Мне очень понравилось.

Тема бессмертия не нова для фантастики. Но идея автора оригинальна и интересна. Для книги такого жанра написано очень легко и доступным языком. Интересно читать о прошлом героя, что дает некое общее понимание нашего будущего. В целом написано очень хорошо и читается с удовольствием. Рекомендую любителям фантастики и не только.

Книга очень нестандартная. Хотя бы тем, что написана простым языком без применения всяких технических терминов. Это явный плюс. Очень хорошо прописаны батальные сцены, без каких-либо неточностей и абсурдности, что для фантастики не в новость. Идея сюжета оригинальна и заставляет задуматься после прочтения о многом. Мне понравилось и, думаю, ценители фантастики оценят книгу по достоинству.

Очень интересная трактовка автора бессмертия. Тема поднималась не раз, но такое встречаю впервые. Научно обосновано очень хорошо и без нудных терминов. Читается легко, что для меня, например, важно. Сам сюжет захватывает с самого начала и держит в напряжении до конца. ждем новых книг автора.

Познавательная фантастика о нашем скором будущем. Очень интересная и, как по мне, оригинальная идея книги. Своеобразная борьба добра со злом в современной интерпретации.

17 декабря 2015
978-1-387-70652-5