18+
текст

Объем 783 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Проект особого значения. Версия 20.23

Проект особого значения. Версия 20.23

Сборник рассказов победителей конкурса «Проект особого значения. Версия 20.23»
текст
4,4
4 оценки

О книге

Прогресс не стоит на месте. Каждый день мы с удивлением обнаруживаем все новые его достижения, и кажется, что ничего более удивительного уже не придумать. Однако человеческая фантазия не знает границ, а жанр научной фантастики всегда будет актуален. В этом году Литрес совместно с петербургским научно-техническим центром «ЗАСЛОН» провел второй сезон конкурса «Проект особого значения. Версия 20.23». Участникам предложили предсказать будущее, опираясь на современные инженерные технологии и разработки, пофантазировать о том, как мир может перейти на новый этап развития.Конкурс проводился не только среди авторов, но и среди чтецов. В жюри конкурса вошли известные писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Андрей Васильев, Вадим Панов, Макс Глебов, а также популярные дикторы и актеры дубляжа Александр Шаронов, Инга Брик, Марина Лисовец и другие. На этот раз поклонников научной фантастики ждет сюрприз. В сборник вошли не только рассказы финалистов, но и бонусное произведение от члена жюри Андрея Васильева, а также история, написанная нейросетью.

Я начал читать этот сборник только потому, что автором указан Андрей Васильев. Этакое лёгкое лукавство. Первый рассказ про "Охотников" великолепен. И актуален! Во втором произведении прочёл несколько страниц... Скучно и предсказуемо.

Интересный вариант сборника рассказов, который дает возможность для себя познакомиться с творчеством различных авторов научной фантастики , и возможно, подобрать для себя вариант для дальнейшего знакомства с авторами данного жанра . Ну, а бонусом, рассказ от мэтра Андрея Васильева-отличный подарок всем поклонникам автора. Единственный минус -для меня творчество нейросети пока творчеством считать нельзя((. Но , возможно, у кого-то иное мнение)

lada-rusina, а вы узнали, какой рассказ написан нейросетью?

Интересно, захватывающе, рассказы вызывали любопытство, а как же дальше, что произойдёт, сохранялась интрига, с удовольствием рекомендую к прочтению

Великолепный сборник . Каждая повесть может стать началом хорошего цикла романов . Любителям нестандарной и захватывающей фантастики категорически рекомендуется

Очень интересная подборка небольших рассказов под одно предприятие, занимающееся новейшими разработками. Не понравился только один, но какой именно не буду указывать. Книга читалась легко и непринуждённо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прогресс не стоит на месте. Каждый день мы с удивлением обнаруживаем все новые его достижения, и кажется, что ничего более удивительного уже не придумать. Однако человеческая фантазия не знает границ, а жанр научной фантастики всегда будет актуален. В этом году Литрес совместно с петербургским научно-техническим центром «ЗАСЛОН» провел второй сезон конкурса «Проект особого значения. Версия 20.23».

Участникам предложили предсказать будущее, опираясь на современные инженерные технологии и разработки, пофантазировать о том, как мир может перейти на новый этап развития.

Конкурс проводился не только среди авторов, но и среди чтецов. В жюри конкурса вошли известные писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Андрей Васильев, Вадим Панов, Макс Глебов, а также популярные дикторы и актеры дубляжа Александр Шаронов, Инга Брик, Марина Лисовец и другие.

На этот раз поклонников научной фантастики ждет сюрприз. В сборник вошли не только рассказы финалистов, но и бонусное произведение от члена жюри Андрея Васильева, а также история, написанная нейросетью.

Книга Андрея Васильева, Влады Ольховской и др. «Проект особого значения. Версия 20.23» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
783 стр. 22 иллюстрации
Правообладатель:
ЛитРес: Самиздат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip