Отзывы на книгу «Сердце Пармы», страница 50

После русской классики – Толстова, Чехова, Достоевского, для меня российской прозы не существовало. Теперь знаю, что она есть. Алексей Иванов, спасибо за Ваш талант!

Мощно, красочно, богатым языком, о становлении наших предков, как русского народа. Мифы, сказки народов Севера, Урала открыл для себя. Автору- огромное спасибо.

Очень интересная книга. Прочитал на одном дыхании. Единственный минул, очень много незнакомых слов( не мешало бы делать сноски, для таких как я), а то постоянно забиваешь в гугл слова, что-бы понять про что написано.

Очень сильно. С хорошим (в меру) историческим колоритом. Динамично, хотя затрагиваются очень серьёзные проблемы: личности и истории, единицы и народов, долга и желания. Князь Михаил, человек мирный, книголюб, философ вынужден убивать на поле боя, руководить целым народом, быть за них в ответе. Тяжело… Не каждому под силу. Но кто это понимает? Даже родной сын презирает отца за «слабость», как ему кажется. Потомки назовут это мудростью

Отличная,очень интересная книга ! Книга о людях ! О смелых и мужественных людях, о том какие огромные тяготы и лишения приходится преодолевать на пути освоения севера и объединении Руси ! О людях честных и продажных, о любви и предательстве, о вере и неверии. В общем, эта замечательная книга о жизни людей ! Читайте, не пожалеете !

Только что дочитала Сердце Пармы. Очень увлекательный и познавательный роман.Рекомендую к прочтению каждому.Исторические события, народные легенды, яркие личности,любовь, ненависть, дружба и зависть, вера и неверие – это всё есть в этой книге.

Алексей, ОТКУДА вы маршруты и другие поселения Вами названными озвуичваете. в книге. ОТКУДА? Кроме Усть-Вымь, Вычегда, все. А да Кудымкар… Остальные с чей карты взято, с чей летописи и где сие пункты. Творить умеете. Но это не то. Пишите про СИБИРЬ. Тобол – восхительно.

expert-komi, Соликамск, Покча, Бондюг, Редикор, Искор, Пыскор, Майкор, Верхняя старица, Гайны, Вильгорт, Ныроб, Акчим, Пелым – Это то, что и сейчас можно найти на карте. А если учесть, что и Чердынь ныне не большая, богом (или богами) забытая деревушка, то от других прошедшие века могли просто не оставить следов. Во всяком случае от крепости Искорки осталась только узкая и широкая улочки в скале. Никаких валов, строений, развалин, вообще ни каких следов, но на склоне до сих пор можно найти наконечники стрел.

очень интересная книга. прочла запоем. поначалу сложно было – слишком много незнакомых, древних слов. но на второй главе уже легче, а потом и не оторваться

отличный роман, каждый герой хорошо раскрыт, судьбы хитроумно сплетены. перед этим романом прочитал «Тобол» и думал, что первый роман Иванова не такой удачный, но я рад, что ошибся – оба романа замечательные

Очень интересный взгляд на историю! Читайте. Не первооткрыватели, а в большей мере завоеватели. Роль церкви в завоеваниях, построении государства. Судьба, культура, войны государств, племён, городов, личные испытания. Очень крутая книга!

Абонемент

399 рублей в месяц