Отзывы на книгу «Магиня», страница 2

Я не знаю откуда столько восторженных отзывов, я даже на упрямстве не смогла дочитать до конца. Занудно неимоверно. никакой движухи, огонька, изюминки. Автор жует жует жует и пережевывает и довольно часто одно и тоже. Историю про брата я вообще пропускала, на столько не интересно. Диалоги паршивые, кто в лес кто по дрова, что сказал, что ответил, из серии «летят два крокодила, один зеленый другой в лево». Смысла во всем этом мало, ляпов много, слог вроде не плох, но иногда такое проскальзывает, что фейс палм и мысль -"в каком класе я должна быть, чтобы проглотить это?" Героине совершенно не симпатизируешь, особенно после того как из серой туповатой крыски она превратилась в серую туповатую грубиянку с комплексом «мне все должны». А ее попытки манипулировать новым другом выглядят мерзко. Судя по отзывам, в следующих книгах начинается чернуха и жестянка, причем совершенно не обоснованная, не логичная и в добавок добровольная. Так что дальше читать для себя смысла не вижу.

Двоякое чувство к этой серии книг. С одной стороны необычный сюжет и интересно следить за жизнью Айры. Но слишком много детального описания уроков (утомляет). И книги обрываются недописанные, как будто писательнице выделили определенное время для написания книги, а она не успела. И пришлось сдать так.

И что самое печальное – таких недописанных книг становится очень много! Не только у этой писательницы.

Раньше я думала, что это из-за того, что книги пиратские. А тут стала их покупать и так обидно

Самое интересное начинается в конце, книга слишком растянута, будут ещё другие части, из-за этого читать больше не хочется.

Недавно открыла для себя этого автора, и хочется узнавать все больше и больше ее произведений. Достаточно оригинальные персонажи и миры, хорошо прописана эмоциональная составляющая, нет ощущения картонности героев.

С нетерпнием жду продолжения, так как остальные книги уже в издательстве и найти их на просторах интернета не удастся.

Любителям любовного фэнтези может не понравится, однако, мне наоборот импонирует, что на данный момент героиня просто развивается, а не с первых страниц вешается на шею/ненавидит/смущается от великолепного героя

Я не совсем понимаю какой смысл напоминать читателю один и тот же факт не 1 и не 2 раза, ну это нудно, абзац сразу хочется пропустить. Что в принципе я периодически и делала и как следствие ничегошеньки не потеряла.

Как обычно ГГ самая самая, пусть и в чем-то невезучая и прошедшая через терни к звёздам, вот только эти терни не кажутся такими уж и тернистыми. Известный факт «Сила тянется к силе», но даже у это есть грань, тут я не вижу грани.

Айра вроде и начитанная и речи толковые ведёт с собеседниками, в которых вполне закономерно всё расставляет по местам, за словом даже в карман не лезет, НО часто хочется спросить, (простите за прямоту) «Ты дура? Как вообще можно было из сложившейся ситуации сделать такой вывод?» Этот контраст совсем нелепо смотрится. Такая умница разумница да «до такого» и додумалась. Как блин, КАК? Совсем не логично. Дело не в том что все совершают ошибки дело в её логике, как буд-то она отключается… бррр.

Читала на работе, и от негодования на весь кабинет возмутилась))))

Скажу так, первая книга куда лучше, вторая берёт только началом, остальное ну прям выжали, словно надоело писать и пошёл не логичный бред.

Моя оценка за вторую книгу 3.. и та натянута.

Захватывающе.. Но лучше бы я начала читать эту серию после выхода всех частей. Вторую книгу ждала так долго, что уже забыла, что было в первой. Боюсь со следующей так же будет. Автор! не мучьте долго!

восхитительно, волшебно…однозначно зачисляю эту серию в личный топ и уделю более пристольное внимание автору. Обидно, что в копилке Литрес только первые два тома, хотя на самом деле их 5 и серия эта законченная.

Завидую тем, кто только начинает читать – очень редко бывают НАСТОЛЬКО прописанные, насыщенные событиями, логически перетекаемыми из одного в другое, нешаблонные, эмоциональные ..в общем ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Скучновато.. нудновато.. героиня не сильно вызывает симпатию – нелюдимый социопат какой-то. Первая часть была подинамичнее. После второй ощущение,что уже и читать не интересно и бросить жалко.

Тег «любовное фэнтези» явно лишний. Любовной линии в первых двух книг серии нет, сюжет кажется немного растянутым и монотонным, никакой динамики.

Книга ни о чем.Одни страдания Гг.Все.Плюс постоянные вставки про Вейра и рабов,вот честно для чего?показать как там ценят законы или какая там жестокость?Я лично спокойно обошлась бы без этих вставок.Я одного не поняла-какая часть книги относится к любовному роману. Все только мрачное и ужасное.Герои не расрыты вообще ни в первой книге,ни во второй. Книгу осилила на 30%,мне надоело это нытье.Гг раздрожает уже.

Нет в продаже
24 июня 2017
978-5-17-100806-2

Вторая книга в серии "Академия высокого искусства"
Все книги серии