16+
текст

Объем 370 страниц

2018 год

16+

Другие версии

2 книги
Ученица боевого мага

Ученица боевого мага

текст
4,2
1103 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Айра – самая упрямая адептка Академии высокого искусства. Но не потому, что умудрилась выжить после смертельного удара, а из-за того, что посмела открыто бросить вызов боевому магу Викрану дер Соллену. Теперь ей придется постараться, чтобы ни в чем не уступить ему. И сделать все, чтобы избежать инициации, которую иначе чем унижением не назовешь.

Третья книга в серии "Академия высокого искусства"
Все книги серии

Серия: это 3-я из 5-ти книг.

Такое впечатление, что автор скрытый садист и получает какое-то извращённое удовольствие измываясь над своими Героями.

Героиня: к 3-ей книге эти её душевные терзания без каких-либо объяснений такой загадочности уже порядком надоели.

Вместо того, чтобы героически преодолевать собственноручно созданные надуманные беспочвенные проблемы она могла бы быть пооптимистичнее и найти возможность получить ответы на свои вопросы без диких депрессивных настроений. Но нет. Эта книга не учит лёгкости, не учит не надумывать и тем самым не усугублять текущие сложности, а наоборот показывает, как Героиня всё глубже и глубже погружаясь в свои предположения, с упрямством шизофреника замалчивает недовольство и выстраивает теории на основании своей девичьей фантазии. Видимо тем самым автор пытается показать стойкость и упорство, но ради чего эти нечеловеческие муки объяснений не даёт. Читать неприятно. Не понимаю зачем автор нагнетает и без того плачевную атмосферу, царящую в душе Героини?

Что же касается Героя, то ведёт он себя совершенно непозволительно, есть элементарная этика, он обязан был объяснить Героине по какой причине велит обнажиться перед ним, а не требовать этого без всякого намёка на причины подобного приказа. При этом Героиня молча и беспрекословно выполняет его распоряжения. Дикость какая-то. Очень мерзкая сцена. Но как оказалось – это только начало, т.к. дальше больше. Автор превращает Героя в не просто жёсткого и бесстрастного Мастера, а в совершенно невменяемого садиста-извращенца, жестоко избивающего и всячески унижающего Героиню под видом личного наставничества. Что за больная фантазия? Убедительно оправдать подобное поведение просто невозможно. Автор конечно делает попытку списав всё это на то, что Герой находился под подчинением (как выяснится в следующей книге). Но, по моему мнению, автор просто не видит берегов и всему должен быть предел. А для подобных извращений есть совершенно другой жанр.

В целом мне такой подход не близок совсем, учитывая добротный слог книгу я дочитала, но уже без всякого удовольствия.

Затем пролистала еще 2 части, вывод неутешительный. Для меня всё это «слишком». Слишком эпично, слишком мелодраматично, слишком извращённо и слишком глубоко, с каким-то третьим (недоступным моему пониманию) дном. Жестокие издевательства на грани пыток и всё ради чего?

Ради некоего осознания «чего?», «перерождения?», «всепрощения?», «пути к себе и к своей великой любви?»? Или, как всегда, всё банально упёрлось в чью-то нездоровую жажду власти и могущества..? К чему всё это?

В чём состояла основная мысль автора мне понять не удалось. Такие идеи и такие препятствия считаю неуместны, не в этом жанре, не в серии Волшебная Академия. Если термин «всепрощения» Вам близок можете рискнуть дочитать все 5 книг. Для меня же оправдать поведение Героя и фантазию автора оказалось невозможным. Я так и не поняла глубины и великой идеи данного произведения. Увы.

ау, серия конечно супер! И да, она дописана. Только название книги изменили. Эта серия называется Сердце Зандокара и состоит из 5 книг:

Адепка, Магиня, Сердце Зандокара. Обретение, СЗ Избавление, СЗ Признание.

Я согласна, что автор садист, но она мучает не своих героев, а нас. Книга удивительно динамична, страсти кипят не шуточные и вместе с героями мы влюбляемся и неистово ненавидим. Все в движении, нет проходных эпизодов. Захватывает с первых же страниц и держит в напряжении до конца книги. Здорово. Молодец. И не мучайте нас долго, хочу продолжение все и сразу.

настолько сложно понять ЗАЧЕМ над девушкой-героиней ТАК измываться!!! идея становления характера при постоянном садизме слишком плоха! читаю четвертую книгу и не могу уловить идею «воспитания». видимо автора никто никогда не бил. если девушку покрыть побоями так, как это делает «учитель» никакого характера не получится. только крыша съедет!

Чем дальше в лес, тем злее волки… Гг третью книгу подряд копается в себе, противопоставляя себя остальному миру и считая, что ей все должны, и не видит доли своей ответственности за происходящие события. Классический социопат, добавить модного аутизма и можно было бы жалеть… если бы не бесконечные унылые самокопания....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Айра – самая упрямая адептка Академии высокого искусства. Но не потому, что умудрилась выжить после смертельного удара, а из-за того, что посмела открыто бросить вызов боевому магу Викрану дер Соллену. Теперь ей придется постараться, чтобы ни в чем не уступить ему. И сделать все, чтобы избежать инициации, которую иначе чем унижением не назовешь.

Книга Александры Лисиной «Ученица боевого мага» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip