Отзывы на книгу «Жена морского дьявола», страница 3

AlisLis

Отзыв на книгу "Жена Морского Дьявола" Александра Бессмертных.

Эта книга заставила понервничать меня сильно. Книга с хорошей динамикой. Сюжет интересный и увлекательный.

Герои прописаны хорошо.

Эриника - главная героиня. Девушка ранимая, милая, но с сильным характером, в ней есть внутренняя сила. Девушка воспитывалась в семье мачехи и отца. Это на мой взгляд отразилось на жизнь и характере Эриники. Замуж выходит девушка против своей воли можно сказать. Это и является основной линией сюжета. Замужество и магия.

Второй главный герой Рагнар. У него очень много тайн. Часто поступает не так как нужно. Он преследует свои цели. Непростая героиня, магия, тайна рода, непростой брак, интересные второстепенные герои. Здесь есть от чего получить удовольствие. Отношения героев не могу оставить равнодушными. Они и на грани эмоций, и есть моменты которые мне нравятся.

Магия и легенды. Тут мне кажется нужно главное построить свою жизнь, счастье. Не всегда герой поступал как нужно, не всегда правильно. В этой книге есть моменты от которых у меня бомбило. Книга с логическим финалом. Книга оставляет соленый вкус моря. Романтическая история с хорошим сюжетом. Спасибо за книгу автору! Спасибо за книгу марафон #читунка Марина Бастрикова @bes_book_write спасибо за организацию марафона. Огромное спасибо за внимание к участникам марафона.

IrinaMihnenko

Книга, в которой ощущаешь соленые морские брызги на коже, качаешься на волнах и слышишь шум прибоя. На моих губах сохранился этот непередаваемый горько - соленый вкус, я пропиталась неповторимым запахом моря, прочитав эту историю. Она дала мне это почувствовать и ощутить в полной мере.

Автор великолепно владеет слогом. Просто и вместе с тем очень живо, она описывает события, которые происходят в книге. Их легко представить в своем воображении. Плавное и вполне динамичное развитие событий не отпускает, не позволяет заскучать и в тоже время дает насладиться моментом. Дает его посмаковать, прочувствовать. Именно такое размеренно-динамичное повествование я очень люблю.

Я получила огромное удовольствие от чтения и от того, что я наблюдаю за действиями героев. Отдельное мое восхищение тем, что герои соответствовали и своему возрасту, и тому положению в обществе, которое они занимали, а значит и своему воспитанию. Не было несоответствий в их поведении.

Эриника, или просто Ника сдержанна, разумна и умеет сделать правильные выводы, а также проявить характер, при этом не скатываясь в непозволительные для наследницы рода, истерики. Она шла к своему счастью очень трудным и тернистым путем, многое выпало на ее долю, но она сохранила самообладание и внутреннюю чистоту. Этот персонаж нарисован автором с особой любовью,как мне так показалось. Замечательная девушка, она вызывала во мне симпатию во время чтения.

Рагнар. Тот кто может одним взглядом покорить женское сердце. Но так же тот, чье сердце хранит много мрачных тайн. Иногда мне его было искренне жаль, за ту судьбу что ему выпала. А в некоторые моменты мне хотелось его убить, придушить за его поведение по отношению к Нике. Но он не оставил ни на секунду меня равнодушной. Настоящий, не идеальный, разный.

Книга, которую я прочитала буквально “с пылу-с жару”, только законченной автором, оказалась на удивление достаточно хорошо вычитанной. Разумеется она не обошлась без небольшого количества опечаток и небольших несоответствий. Например: сестре главной героини то 14, то через пару абзацев 15 лет, героиня, выкидывая прах в море, упав на палубе на колени, вдруг оказалась в пепле и грязной (видимо была более эпическая задумка у автора для этого момента). Эт моменты заставили меня в удивлении выгнуть бровь, но ни в коем случае не испортили впечатление от книги в целом. В одном я искренне уверена, что автор еще пройдется мягкой бархоткой коррекции по тексту и он засверкает бриллиантом. Потому что книга достойна этого.

Эта история изумительна, невероятна, она держит в напряжении до последнего момента, оседая солеными брызгами на губах. Она долго не отпускает от себя, позволяя насладиться послевкусием и даря умиротворение и легкий флер разочарования тем, что она закончилась. Хочется выразить благодарность автору за мои эмоции от прочитанной книги.

YukiAngel

Мне понравилось. Написано действительно красиво, в атмосферу пиратского корабля, плывущего по водам неспокойного моря, вполне себе погружаешься, как и в настроение персонажей, и в любовь, и в 18+ моменты. Сюжет довольно интересный, но как-то вот завязка была относительно долгой, спокойной и медленной, а потом раз-раз, общие краткие описания событий и мы уже в финале. Слишком быстрый конец какой-то. Ошибок и опечаток много (самых разных и даже в именах персонажей), но не настолько чтоб очень мешало читать и сбивало с атмосферы. К логике происходящего вопросы тоже остались, причём очень приличное количество. Не уверена, можно ли сказать, что в книге романтизируются всякие нехорошие вещи, но что-то в этом направлении точно есть.

Характер у героини неоднозначный, вроде и с претензией на смелость, а вроде и никакой, особенно в начале. Меня очень удивило то, как быстро она простила главному герою измену. Поведение главного героя тоже мягко говоря странноватое, но у него хотя бы оправдание есть. Второстепенные персонажи вроде Лианы, Дейва и Морены — понравились. О судьбе последних двух, конечно, хотелось бы узнать чуть больше.

В общем и целом, книга оставила о себе приятное впечатление, манера написания автора пришлась мне по душе, читать было интересно, буду следить, выйдет ли продолжение)

EkaterinaGrahova

Вот и последняя точка...слезы ещё не высохли на ресницах...эмоции бушуют, как корабль в океане во время шторма. Это настолько захватывающая история, что не передать словами! В ней было наверно всё, что можно только представить. Наяву проживала моменты в книге и как будто сама была на месте Ники. Что же было в книге такого, что зацепила? А вот, что : ✓Выйти замуж ради долга и чести семьи, чтобы спасти в итоге себя. Иначе есть возможность выгореть через пару лет. Дар так просто не даётся, увы. Но...ураааа.... все пойдет не плану Черного герцога. ✓Морские приключения. Морской дьявол найдет тебя везде красавица, от него не спрячешься! Ведь вы связаны(если бы не страдала забыванием,либо кто-то не постарался бы, то всё бы помнила, а-та-та)))) ✓Любовь часто шагает с другими не менее сильными чувствами, как ненависть, обида, боль, измена, сопереживание, нежность, дружба. Все предстоит пройти девушке в плену. В эти моменты печальные особенно всплакнулось. И так хотелось от души треснуть Рагнару! Сволочь какая была, благо встал на путь исправления, иначе всё могло закончиться не очень хорошо. ✓Тайны прошлого были разгаданы и исправлены ошибки. И как выясняется главная ошибка это страх. Это может быть страх разоблачения, страх перед чувствами, страх неизвестности, и потому многие поступки делаем на эмоциях, что приводит к печальным порой событиям. ✓И конечно самое главное это Любовь! Самое светлое чувство, ради которого свершаются подвиги, меняются люди, а с ними и судьбы, да порой заканчивается трагедией, но чаще всего Happy End!!! Спасибо огромное автору за незабываемые моменты! С большим удовольствием буду знакомиться и с другими произведениями!

Arzyutova

Фэнтези от Александры радует морскими пейзажами и приключениями. Эринике не посчастливилось родиться с даром, которое скорее наказание. Ведь её собираются выдать замуж за Чёрного герцога, иначе ей грозит смерть. Рагнар - пират, который волею судеб и стечением обстоятельств стал Морским дьяволом. Его не смогли убить, он заново родился, чтоб отомстить. Им суждено было встретится и помочь друг другу. Но так ли легко это будет сделать? Чтобы это выяснить, стоит прочесть книгу. Вот если не задумываться глубоко над поступками героев, и что они несут за собой, то получается романтическая история с морским флёром, полная приключений и испытаний.

MarinaKorotkova147

Автор для меня новый. Начало истории показалось для меня долгим. Героиня Эреника или просто Ника, сильная духом, умная, добрая. Ее уникальный дар ограничивает ее в свободе выбора мужа. Только род Ридани ей позволит не потерять жизнь. Но вот загвоздка, из этого рода остался только один и то он стар, но так ли это??? Ника под натиском отца и мачехи соглашается на брак, и думает как бы его избежать. И вот вроде счастливое провидение во время церемонии на порт нападает пиратский корабль, они крадут Нику и ее сестру, но так ли ей повезло??? Рагнар, пират, которого все называют «Морской дьявол» у которого очень много тайн, он скрывает от всех свою внешность. Зачем он похитил Нику, что ему от нее нужно? Очень долгим показалось описание плавания их до острова с ведьмой. Противостояния главных героев, разгадки тайн, любовь все это есть в книге. Я вот не считаю, что если даже сильно любишь прощать измену не всегда можно, тем более так легко. Снимет ли заклятье Ника с Рагнара, что их ждет дальше, будут ли они вместе??? Что стало с сетсрой Ники??? Чтобы узнать это все, советую прочитать книгу.

VeronikaPotejchuk

Достойная книга. Погружаешься в сюжет, сопереживаешь героям. Бессонная ночь обеспечена.Пройдя с героями их историю будут разгаданы множество таин, разоблачен обман и подлог, найдены ответы на казалось бы неразрешимые вопросы. Некоторые герои поймут, что жить нужно своей головой, а не наставлениями и обидами. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу некоторых персонажей( старпом, дети). Спасибо марафону #читунка за книгу

Galinkatro

О чем книга? О наследница, морском дьяволе, неудавшейся свадьбе, похищении, женихе, корабле, мести....

Понравилось!? Да! Я любитель всего что связано с морем и мне понравилось окунуться в это путешествие на "Жемчужине дьявола". Казалась, что я вместе с героями проживаю это путешествие)

Также интересно задумка автора с героями, ее магии (мне она понравилась). Да, конечно, часто бывает, что все не просто так и чтобы спасти свою жизнь нужно выйти за того, кого не так и охота либо доверяться судьбе, а она уж точно любит приподносит сюрпризы)

Также понравилась легенда - обе её части (хотя и не вся правда дошла), но она помогла многое понять. А мне такое нравится,

Единственный минус - это "какофония", как-то сильно резало, а так все отлично)

Книжка интересная! Советую!

four_maste

История про борьбу и месть. Она хочет выбирать свою судьбу сама, но дар её вынуждает поступать иначе, он мечтает получить успокоение, но у жизни свои планы на них. Не даром она их связала уже давно. Пусть это и был случайный момент.

Герои не верили в удачный исход своей жизни, они смирились с неизбежным.

В книге есть отрицание чувств, предательство, слёзы, принятие.

При чтении сомневаешься, что это современное произведение. За счёт чего, погружаешься в историю полностью. Произведение понравилось, захотелось почитать что-нибудь похожее и продолжить знакомство с автором.

allochkalev

Итак, что мы имеем? Достаточно обычное начало. У нас есть главная героиня Эрника, ее отец, мачеха и дочь мачехи. Мачеха терпеть не может падчерицу, из-за чего вторая страдает. Часто Эрнике прилетает за проделки младшей сестры, и малышка все больше "закрывается". В один из дней отец сообщает ей о помолвке и скорой свадьбе на мерзком герцоге. И вот тут-то начинает закручиваться совсем необычный сюжет.. Пираты, любовь, предательство, боль и предсказание, которое невозможно остановить, но можно чуточку изменить. Яркая история любви, огромные переживания (в самом конце книги я даже умудрилась пореветь). Ну очень мне было жалко морского дьявола. Эх.. В общем, хорошая история, чтобы немного отвлечься от происходящего и окунуться в волшебный мир.

Спасибо Александре за книгу!)

05 октября 2022