0+
текст

Объем 94 страницы

1972 год

0+

Другие версии

3 книги
Вниз по волшебной реке

Вниз по волшебной реке

текст
4,6
956 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ох, не будет в царстве порядка, коли царь на пенсию собрался! Надоела ему царская работа, хочется не на троне, а на реке с удочкой сидеть. Да только враг не дремлет, зазеваешься – и окажется на троне такой людоед, что от народа одни косточки останутся! Так бы все и случилось, если бы не Баба Яга, Василиса Премудрая да городской мальчик Митя Сидоров. Странная компания, правда? Митя ведь не Иван-царевич и даже не Иванушка-дурачок, как же он в сказочное царство попал? Да очень просто – он Бабе Яге родственник оказался. Везет же некоторым!

Хорошая, веселая сказка. Очень понравилась моему сыну-первокласснику. Интересные приключения героев, неожиданные повороты сюжета, тонкий юмор автора.

Горячо любимая мной с детства книга. Её печатная версия, вся потрёпанная, до сих пор хранится у родителей.

Книга обязательна к прочтению всем дошкольникам. Но лучше читать печатную, с иллюстрациями В.Чижикова. Как говорится эти книги небо и земля.

Любимая книга Успенского. Я ее в детстве обожала, а теперь и сыну очень понравилась.

Любимые персонажи из народных сказок и современный мальчик – увлекательное сочетание.

На мой взгляд сказка «Вниз по волшебной реке» – одна из лучших у Успенского. Вневозрастной юмор! Прекрасный слог! Интересное повествование))) Мы в кругу семьи читаем вслух и радостно смеемся. Отличная сказка!

В этой книге были представлены много сказочных героев

а Баба Яга оказалась доброй! Я думала что она съест Митю, а нет и даже Кикимора не тронула его!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ох, не будет в царстве порядка, коли царь на пенсию собрался! Надоела ему царская работа, хочется не на троне, а на реке с удочкой сидеть. Да только враг не дремлет, зазеваешься – и окажется на троне такой людоед, что от народа одни косточки останутся!

Так бы все и случилось, если бы не Баба Яга, Василиса Премудрая да городской мальчик Митя Сидоров. Странная компания, правда? Митя ведь не Иван-царевич и даже не Иванушка-дурачок, как же он в сказочное царство попал? Да очень просто – он Бабе Яге родственник оказался. Везет же некоторым!

Книга Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2012
Последнее обновление:
1972
Объем:
94 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-062781-3, 978-5-271-25637-0
Художник:
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip