0+
текст
PDF

Объем 81 страница

2016 год

0+

Сказки о животных

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Весёлые и познавательные сказки Виталия Бианки о животных познакомят юных читателей с жизнью и повадками зверей. Добрые, увлекательные истории сопровождаются крупными цветными иллюстрациями. Книга отлично подходит для первого чтения. Крупный шрифт и ударения в словах сделают процесс чтения лёгким и интересным.Для дошкольного возраста.

Книга В. Бианки «Сказки о животных» яркая, красочная, доступна детям. Большое спасибо за такие книжки!!! По больше бы их!

InsomniaReader

Всем знакомые и всеми любимые сказки о животных, некоторые - просто справочник натуралиста. Предложенные истории прекрасно подходят для первого знакомства с творчеством В.Бианки. Сказки как раз для чтения перед сном, не слишком длинные, чтобы сюжет стал теряться или требовать бОльшего внимания, и не слишком короткие, чтобы ребенок не успел успокоиться.

Мы сначала читали сказки, а потом в более старшем возрасте смотрели животных и насекомых "в натуре" по картинкам в интернете. По сказкам из книги есть мультики разного возраста и качества: - "Первая охота": одноименный мультфильм (2005 г.), озвученный Л.Дуровым, прекрасен. - "Кто чем поет?": на YouTube есть несколько рассказов-подборок с голосами соответствующих птиц и насекомых, выберите понравившийся. - "Сова": два кукольных мультика - "Как дед великое равновесие нарушил" (1976 г.) точно по сказке, озвучен Л.Дуровым, однозначно рекомендую; "Сова" (1987 г.) - странный мультфильм, я бы не рекомендовала, посмотрите сначала сами, прежде чем показывать ребёнку. - "Лис и мышонок": есть современный мультфильм "Мышонок и лис" (2007 г.), выполненный в акварельно-нейтральных тонах, с интересными вариациями на тему снов мышонка. - "Хвосты": представлены только в виде аудиосказок - не путать с мультфильмом по одноименной сказке В.Сутеева. - "Как муравьишка домой спешил": по сказке есть мультик "Путешествие муравья" (1983 г.), также мультфильм "Муравьишка-хвастунишка" (1961 г.) по мотивам чуть с другим посылом (мы сочетали с лягушкой-путешественницей вокруг темы хвастовства). Обратите внимание на подборку реальных иллюстраций к сказке в журнале "Наука и жизнь" - https://m.nkj.ru/archive/articles/14496/

Очень хорошая книга , чтобы ребенок мог сам читать. Красочная ! Спасибо за такие книги ! Будем с удовольствием читать и наслаждаться. Здорово!

Очень хорошая книга , чтобы ребенок мог сам читать. Красочная ! Спасибо за такие книги ! Будем с удовольствием читать и наслаждаться. Здорово!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Весёлые и познавательные сказки Виталия Бианки о животных познакомят юных читателей с жизнью и повадками зверей. Добрые, увлекательные истории сопровождаются крупными цветными иллюстрациями. Книга отлично подходит для первого чтения. Крупный шрифт и ударения в словах сделают процесс чтения лёгким и интересным.

Для дошкольного возраста.

Книга Виталия Бианки «Сказки о животных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
81 стр.
ISBN:
978-5-17-095312-7
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
81
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf