Отзывы на книгу «Между разумом и чувствами»

Книга очень полезная! Написано просто и понятно. Даны четкие техники по работе со своими переживаниями. Некоторые техники я встречал в других источника, НО один несомненный плюс этой книги – все структурировано, и дается пошагово, без «воды». При этом довольно много новых знаний, например, о слоях эмоций.

Хотя главный бонус книги – рабочие техники, которые нужно применять сразу в процессе чтения, не откладывая в долгий ящик. Читаешь, применяешь, получаешь результат. Мне книга очень помогла. Есть моменты, которые я никак не мог отпустить и они мешали мне жить. Спасибо автору!

Тот самый случай, когда цели, которые «положено» было достигать годами (если не десятилетиями), внезапно оказываются в шаговой доступности.

Александр восхитительно легко и доступно учит тому, как избавиться от тех ограничений, который люди сами себе навешивают.

Многие сейчас говорят и пишут об осознанности. Александр же даёт возможность быстро почувствовать, что это такое, и научиться управлять собственными эмоциями и умом.

Спасибо за прекрасную книгу, Александр!

Очень хорошая книга. Материал подается грамотно, небольшими порциями. Рисунки очень радуют, практические задания действительно полезны. Редко я могу согласиться со всеми концепциям какой-либо книги, но именно здесь готова подписаться практически над каждым словом. Очень хорошая работа. Книга разлетелась среди друзей и родственников. Надеюсь, последуюшие книги будут в этом же духе, а не как предыдущие. Автору спасибо

Спасибо автору! Книга отличная,легкая для понимания. Методы работают,сложного ничего нет. Однозначно поможет в жизни избежать многих проблем.Еще раз большое спасибо!

Искала лёгкую мотивирующую книгу, рада что нашла. Хорошая книга, читается легко, казалось бы простые истины изложены очень упорядочено и доступно, в книге много иллюстраций с юмором, приятно подана информация, благодарю автора.

Человек должен постоянно развиваться, отслеживать свои реакции и анализировать, что с ним происходит. Метод Самонаблдения и Самотерапии помогают лучше слушать свое внутреннее состояние:эмоции и ощущения тела. Надо постоянно быть Осознанным, так как позволяет измениться и стать лучше, и уметь постоять за себя.

Наша голова или лечит, или калечит. Все блоки в теле негативно влияют на здоровье и судьбу.

Каждый человек может распоряжаться своей жизнью, своим счастьем. Надо уметь Творить свой Рай, Уют и Мир.

Пребывая в спокойствии – это наша гармония, наш дом.

Книга очень понравилась.

Желаю прочесть всем.

Автору спасибо!

Всем здоровья, мира и счастья!

Лучшая книга по психологической терапии, которую доводилось читать. И главное все практики доступны самостоятельно. Однозначно лучшая рекомендация всем друзьям.

Хорошая книга. Особенно понравилась идея про слои эмоций. Написана без «воды». С картинками :) Про осознанность в практическом применении.

skerty2015

Книгу прочитала еще в начале месяца, еще три недели понадобилось на ее проработку. Но это не финиш, т.к. практика нарабатывается упорством и тренировками.

По количеству закладок можно понять сколько важного я для себя отметила.

Многие уже сроднились с эмоциональным панцирем, прибавьте бесконечную словомешалку в голове. Все это приводит к тому, что мы просто перестаем чувствовать и слышать свое тело. Момент прозрения чаще всего наступает, когда что-то начинает болеть. А ведь тело подавало сигналы гораздо раньше.

Но можно наладить контакт со своим телом с помощью практики – сканера. Что это такое, ищите в книге.

Мне эта практика помогла прочувствовать тело во время занятий йогой, раньше во время занятий мысли мои были далеко. Теперь же я сосредоточена на ощущениях и нашла неожиданные блоки и зажимы.

Интересности, которые вы здесь найдете:

• что отнимает наши жизненные силы • мышцы и органы реагируют на все, что вы чувствуете • откуда берутся комплексы • что за зверь такой ПсихоСом и зачем он нам нужен • есть ли польза от знаний ради знаний • почему так сложно быть честным с самим собой • что такое творческое приспособление

Информации интересной много, а еще все это приправлено забавными иллюстрациями, смешными и очень правдивыми.

Но помните: знать мало, важнее действовать.

спасибо автору за лёгкость повествования, практичность книги, за жизненные примеры и собственное самораскрытие. по настоящему меняющая книга, если , конечно, практиковать. благодаря таким книгам люди становятся счастливее, а жизнь лучше и, как следствие , меняется мир, микромир

29 мая 2019
978-5-04-101597-8