Отзывы на книгу «Волшебник Изумрудного города (сборник)», страница 2

Самое лучшее издание! Без рисунков замечательного художника Л. В. Владимирского она бы так не играла. Очень люблю вариант именно с его рисунками, других для меня не существует.

не буду ничего говорить потому что это сборники окажутся книги получается говорить очень долго но все сказки хорошие очень интересные советую прочитать

Это настоящий сериал – книга))) приключений и томов много, очень интересно, даже там где уже не сама Элли, а её юные родственники выступают главными героями))))

Потрясающий сборник из всех книг Александра Волкова про приключения Элли и ее сестры Энни! есть картинки соответствующие бумажным изданиям. из того что есть на ЛитРес это лучший вариант.

Прекрасная и захватывающая книга! Читалка в детстве запоем, у меня был сборник из всех сказок, я никак оторваться не могла, втихую читала вечерами под лампой, чтобы родители не видели, что не сплю))) советую деткам

Купила себе, захотелось вспомнить детство. Получила от прочтения массу удовольствия.

такой себе «островок детства» во взрослой жизни. ❤

Отличная книга приключений в Волшебной стране. Сколько раз перечитывал, каждый раз с огромным удовольствием в разном возрасте.)

В детстве бы понравилось. Во взрослом возрасте появляются вопросы и обращаешь внимание на несоответствия. Как итог серия книг не стала для меня самой любимой и не появилось желание перечитать, но своих детей я обязательно познакомлю с этими книгами. Чудо должно появляться во время!

Милая, добрая, поучительная. Когда читаешь проникаешься симпатией к каждому из перснонажей и сопереживаешь им. Одна из моих любимых, сказочно-классических книг.

Antirishka

Иногда приятно вернуться в одну из любимых историй детства. Хотя, конечно, взгляды на всё меняются и в некоторые моменты истории уже не вызывают такого восторга.

Наверное, первое путешествие девочки Элли из Канзаса в Волшебную страну знакомо многим. Первая встреча со Страшилой, Железным человеком и Трусливым львом. Я сразу вспоминаю песенку из мультика. Вторую часть про Урфина Джуса я тоже помнила неплохо, и снова больше благодаря мультику. То, как Урфин собирал свой живительный порошок, выстругивал армию дуболомов и завоевывал Изумрудный город, рисовалось в голове снова виденными картинками. В третей части Элли снова оказывается в Волшебной стране, только уже под землей. Но главный минус этой части в том, что сначала автор берется пересказывать все события произошедшие с Элли в первых двух книгах. Эта часть шла как-то медленнее. Рассуждения о власти, тоже слегка утомляли. А в следующих частях нас уже ждут путешествия сестренки Элли - Энни. Но эти части мне понравились как-то меньше. И Урфин в роли бога не впечатляет, а космические пришельцы, как-то совсем перебор

05 сентября 2016
2013