6+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Лазурная фея Волшебной страны

Лазурная фея Волшебной страны

Повесть
текст
4,4
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возможно вы, как и автор этой книги, в детстве зачитывались приключениями Страшилы и Железного Дровосека, девочки Элли и её сестры Энни, Смелого Льва и вороны Кагги-Карр… А может ваши дети или внуки влюблены в этих героев и не хотят расставаться с ними, хоть уже и прочитали все, что о них написано? Не грустите! Алексей Шпагин, писатель и лауреат множества литературных конкурсов, при полном одобрении наследников Александра Волкова написал новую сказку про дорогих сердцу персонажей и новых героев. История Волшебной страны продолжается!Однажды Страшила узнаёт, что в Изумрудном городе спрятан чудесный талисман, с помощью которого можно подчинить себе всю Волшебную страну. Услышав об этом, коварный правитель Лунной долины, принц Чентурро, решает немедленно захватить талисман и снаряжает войска в Изумрудный город.Кто поможет Страшиле и его друзьям спасти Волшебную страну? Может, это будет мальчик Джерри из Канзаса, который совершенно случайно выяснил, что является потомком основателя Лунной долины?..Зачем читатьПережить настоящее приключение в Волшебной стране;История о вечных ценностях: добре, взаимовыручке, настоящей дружбе;Снова почувствовать себя ребенком, читая о приключениях любимых героев.Для когоДля читателей от 6 лет, а также всех взрослых, кто вырос на книгах Александра Волкова и скучает по ним.

Без сомнений порекомендую эту книгу всем любителям волковского цикла. Хотите вернуться в детство и вспомнить полюбившийся мир и персонажей, а также узнать о новых местах и новых героях Волшебной страны? Или вам просто не хватило сказок Волкова и вы жаждете ещё? Настолько жалко было расставаться со Страшилой, Железным Дровосеком, Львом, Урфином Джюсом и другими героями, что хочется читать о них новые и новые произведения? Эта сказочная повесть для вас подходит.

Автор замечательно сохранил атмосферу сказки и приумножил её, не меняя Волшебную страну, но дополняя, тщательно проработав всех персонажей, чтобы они остались такими, какими были у Волкова (а это очень трудно – вписаться в стиль другого автора и не изменить персонажей и атмосферу под своё собственное видение), и филигранно вписав в канву мира новых жителей. Очень хорошо, что в главных героях (именно героях, а не только злодеях) стало больше жителей самой Волшебной страны – в том числе новых. Мне кажется, это приятное нововведение, всё-таки у Волкова немного больше надеялись на гостей из Большого мира, а здесь при деле все – и гости, и местные жители.

Текст читается легко, он написан по-доброму, он подходит для детей, но не сюсюкающий. От сказки остаётся ощущение некоей воздушности (и кстати, иллюстрации этому тоже способствуют – очень приятно, что нашёлся художник, согласный следовать стилю Леонида Владимирского). Очень радостно, что такая книга вообще есть. Побольше бы продолжений на сказки об Изумрудном городе…

Случайно узнал про эту книгу. Начал читать ознакомительный фрагмент и не смог остановиться. Купил всю полностью и не пожалел. Книга «Лазурная фея Волшебной страны» для всех поклонников Изумрудного города Волкова, рекомендую!

Действительно 7 книга продолжение событий предыдущих сказок. А.Шпагин с любовью поддержал все наработки Волкова. Очень интересные сюжетные повороты. Все любимые персонажи снова вместе. Замечательные иллюстрации. Буду ждать печатного издания и продолжения!

Читаем в бумажном варианте. Просто поразительно, насколько стиль приближен к Волкову! Если не обращать внимание на автора, ощущение, что вновь попал в детство и читаешь продолжение, написанное ещё тогда, много лет назад. Увлекательный сюжет, сохранены отличительные черты персонажей в речи и поступках. Прекрасная сказка для чтения с детьми, особенно после знакомства со всеми 6 книгами Волкова по волшебной стране! Однозначно рекомендую всём любителям детских сказок))

Потрясающая книга. Шикарное продолжение серии Волкова «Волшебник изумрудного города». Мне понравились новые приключения Страшилы. Наконец-то удалось почитать о приключениях Смелого Льва и Железного Дровосека. Очень волковская атмосфера. Новые злодеи и новые народы.

Отличная книжка. Встречаешь снова всех героев, включая Гудвина. Очень точные «подвязки» к событиям и деталям других книг. Литературный уровнь - как в первых книгах Волкова (4-6 книги про Энни мне не нравятся, признаться). Дети в восторге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Возможно вы, как и автор этой книги, в детстве зачитывались приключениями Страшилы и Железного Дровосека, девочки Элли и её сестры Энни, Смелого Льва и вороны Кагги-Карр… А может ваши дети или внуки влюблены в этих героев и не хотят расставаться с ними, хоть уже и прочитали все, что о них написано? Не грустите! Алексей Шпагин, писатель и лауреат множества литературных конкурсов, при полном одобрении наследников Александра Волкова написал новую сказку про дорогих сердцу персонажей и новых героев. История Волшебной страны продолжается!

Однажды Страшила узнаёт, что в Изумрудном городе спрятан чудесный талисман, с помощью которого можно подчинить себе всю Волшебную страну. Услышав об этом, коварный правитель Лунной долины, принц Чентурро, решает немедленно захватить талисман и снаряжает войска в Изумрудный город.

Кто поможет Страшиле и его друзьям спасти Волшебную страну? Может, это будет мальчик Джерри из Канзаса, который совершенно случайно выяснил, что является потомком основателя Лунной долины?..

Зачем читать

Пережить настоящее приключение в Волшебной стране;

История о вечных ценностях: добре, взаимовыручке, настоящей дружбе;

Снова почувствовать себя ребенком, читая о приключениях любимых героев.

Для кого

Для читателей от 6 лет, а также всех взрослых, кто вырос на книгах Александра Волкова и скучает по ним.

Книга Алексея Шпагина «Лазурная фея Волшебной страны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 151 иллюстрация
ISBN:
9785961483932
Издатель:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip