Отзывы на книгу «Дорога в мир живых»

Прочитала все книги Альбины до единой. Книги очень нравятся – и сюжеты, и прекрасный язык, одновременно и легкий, и глубокий, богатый. Желаю автору творческих успехов, почаще радовать нас новинками! На мой взгляд, почти все произведения очень кинематографичны – легко представить их в виде фильма. Так что ждём талантливых экранизаций :)

Очень люблю этого автора и с нетерпением жду каждую новую книгу Альбиночки! Все её книги по своему хороши. Эта, уверена, также не разочарует. Жду!!!

Всем привет!

Я поклонник творчества соавторства Тимошенко и Обуховой.

Однако, последнее время, стал читать произведения Альбины Нури. Прочёл 5 книг, включая данную. По «Дороге в мир живых» могу сказать, что произведение интересное, затягивающее, напряжённое.

Отлично проработаны характеры главных героев. Сюжет очень похож на «Галерею последних портретов».

Начало «Дороги в мир живых» было счастливым и радужным. Но роковое событие переворачивает жизнь главной героини с ног на голову. Книга пропитана напряжением, подавленностью, безвыходностью, которые не кончаются даже в развязке книги.

Вот до чего доводят скука, одиночество, любопытство и использование чужих вещей.

Книга отличная. Всем рекомендую к прочтению. Спасибо, Альбина, за сиё творение.

С удовольствием прочитала эту историю, как, впрочем, и все у Альбины. Автор умеет писать так, что выпадаешь из реальности и следишь за сюжетом. ПРи этом стоит закрыть книгу, как тут же начинает тянуть назад и хочется дочитать побыстрее. Мне бесконечно жалко было Артура. Катя нашла самый подходящий выход из ситуации, финал логичен.

С нетерпением жду новую книгу.

Книги этого автора читаем всей семьей, и коллеги на работе подсели. Фантазия у Нури дай бог, каждый сюжет настолько необычный и захватывающий, все герои живые и настоящие. Нури непохожа на других авторов женщин, которые пишут в этом жанре. Это самые настоящие триллеры, от которых невозможно оторваться! Данная книга тоже очень увлекательная и мощная, и как и все романы Нури не книга однодневка, а произведение, над которым задумываешься. Рекомендую всем!

Сюжет очень захватывающий, начинаешь сопереживать с героиней произведения. Очень неординарный современный сюжет, связанный с компьютерами и потусторонним миром никого не оставит равнодушным.

Первая книга Альбины, которую я прочитала) И потом понеслось) До последнего думала, что подвод в Артуре) Но нет))) Ждем новых книг автора! Спасибо

очень увлекательная, интересная книга. читается на одном дыхании, невозможно оторваться. как будто сам окунаешься в события, происходящие с героями

Не могу сказать, что являюсь фанатом этого автора, но читаю все её книги. Что-то нравится больше, что-то меньше, но все произведения на высочайшем уровне. «Дорога в мир живых» не исключение. Оторваться невозможно, полное ощущение того, что ты находишься рядом с героями. И да, страшно. Ощущение присутствия кого-то невидимого, потустороннего у себя за спиной, наверное, одно из самых жутких. Не скажу, что после прочтения боюсь оставаться дома в одиночестве, но неприятные ощущения имеются. Поклонникам жанра к прочтению обязательно. Не пожалеете.

Эта книга понравилась больше, чем две последние («Пятый неспящий» и «Пассажир своей судьбы»). Она захватывает с первых страниц и не отпускает до конца.

30 ноября 2018
978-5-04-097723-9