Отзывы на книгу «Дорога в мир живых», страница 2

Вы, наверно, заметили, что современные люди уже почти не могут существовать без интернета, мобильных телефонов и всевозможных гаджетов, социальных сетей?! Современные технологии настолько плотно вошли в наши жизни, что большинства людей даже не представляет, как они жили без всего этого. Тем не мнение, интернет несёт в себе не только пользу, но и угрозу для человека. И она может быть не только физической, но и моральной, душевной. И если эта угроза возникла, то как избавиться от неё, оставшись в живых?!

Главная героиня Катя - современная девушка, у который была хорошая лучшая подруга, достойная работа и замечательный муж, но так сложились обстоятельства, что Катя и Артур разводятся. Для многих женщин, которые искренне любят своего молодого человека, это большой стресс и, конечно же, должно пройти достаточно времени, чтобы смириться с мыслью, что рядом нет любимого человека и продолжить жить дальше. Маша посоветовала Кате познакомиться с кем-то через интернет и Катя всё-таки решается на этот шаг. Конечно, для многих из нас это не кажется чем-то неприемлемым или проблематичным, ведь многие современные люди знакомятся через сайты знакомств, потом даже женятся и живут счастливо, но Кате не повезло, ведь она, вместе с новым знакомым Никитой, впустила в свою жизнь ужасное зло, которое притаилось и ждало выхода в мир живых. Этим проводником, этим выходом стала Катя. Какие чудовищные события начали происходить в Катиной жизни и найдет ли она выход из этого мрака и безнадежности вы узнаете, прочитав книгу, но я хочу дать вам один совет: отложите телефон, обнимите любимого человека, детей (если они у вас есть), пойдите на прогулку к морю, в парк, в лес, послушайте природу и наслаждайтесь общением друг с другом!

Книги Альбины Нури попадают в самое сердце! Они настолько реалистичны, что порой становится жутко и страшно.

Спасибо большое автору за непередаваемые эмоции!

Довольно неожиданный, но очень захватывающий сюжет. Прочитала за 2 дня, не могла оторваться от книги. В некоторых моментах было ну ооочень страшно! Так что любителям жанра рекомендую, однозначно!

Актуальная и современная тема знакомств в интернете. Ведь многие сейчас знакомятся в чатах, на сайтах и форумах. Так и главная героиня Катя после развода решила попытать счастья и найти свою половинку на просторах интернета. Вначале все было даже забавно, улыбнулась и не раз, когда Кате писали всякие "мачо")) но потом история окрашивается совсем другими тонами... Становится жутко, когда сообщения приходят на закрытый аккаунт, никак не исчезает значок флешки на ноутбуке, от видеозвонка Никиты бегут мурашки по спине... Параллельно в книге идут интерлюдии, которые сразу кажутся не связанными с основным текстом, но потом, когда истории соединяются-это просто бомба. Очень - очень жутко! Эта книга как мистический взгляд на всемирную паутину и напоминание о том, что нужно  серьёзнее относиться к такому виду знакомств. Катю очень жаль, но главное и ценное-это наша жизнь, а жить можно приспособиться везде.

Отличная книга! События описаны так реалистично, что начинаешь задумываться, а вдруг… По книге можно было бы снять замечательный фильм. К прочтению обязательна.

Супер бомбезный ужастик, просто огонь! Воображение автора потрясает, как всегда не могла оторваться от книги ни на минуту, отличный сюжет, исполнение, интрига, мистика, все на высоком уровне)

я обожаю Альбину Нури, каждый раз читая её новую книгу не перестаю удивляться. когда берешь в руки её книгу, то уже не можешь остановиться пока не дочитаешь до последней страницы

Ужасно страшная вещь! Даже у Альбины Нури я ещё не читала такого..Страшная своей бытовой, какой-то обыденной безысходностью! Очень надеюсь, что героине удалось вырваться!

Прочитала за один день, очень понравилась. Книги Нури перечитала практически все и нет таких что бы не понравились. Есть что то хуже что то лучше , но автор пишет необычно и ярко.

Самая любимая книга автора. История о маньяке-убийце женщин. Цепляет с аннотации, держит в напряжении, пугает своей убийственной атмосферой, а мрачный финал приводит в полный раздрайв. Очень интересное видение на жизнь за гранью, по ту сторону, героине остается только посочувствовать. Роман в ТОПе любимых книг! Браво)

quarantine_girl
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о знакомстве в Интернете.

В последнее время я все чаще решила доверять рандому, случайности не случайны и имеют свою магию. И почти все книги Альбины Нури, которые я прочитала попали ко мне именно так — из-за случайности. Этот раз не стал исключением, но на этом они не закончились.

Во-первых, эта книга выпала в "KillWish", где балом правит случай. Но это уже двенадцатая книга, которая выпала таким образом (и речь о разных играх, скоро будет год, как это началось), так что я уже и не ищу способ встретить книгу этой писательницы, уже точно поняла, что они сами находят возможности.

Второй случайностью стало то, что по воле случая я нашла аудиоверсию этой истории, которую публиковали под старым названием, "Поджидающий во тьме". Кстати, что это, что новое название отлично подходят этой книге. А еще забавно, но начитывала эту книгу Катя Роман, а главную героиню тоже зовут Катя. И не уходя далеко, я точно могу посоветовать эту аудиоверсию, сделано не очень профессионально, но с душой и очень атмосферно.

Третьей случайностью стало то, что темой этой книги стало то, что реально меня тревожит. Даже в этих четырех абзацах есть то, что я сознательно скрываю, потому что не хочу рассказывать о себе слишком много, а в этой книге буквально рассказывается о том, что может сделать обычный человек даже с минимумом информации о другом человеке. И да, пугать Альбина Нури умеет, в малой прозе так особенно, но речь о тревоге, которой не было во время чтения других книг этой писательницы, во многом это самое точное и искреннее описание эмоций от ее работы, описание без удобных преувеличений.

В-четвертых, так вышло, что я знаю, на что похожа эта книга, точнее, могу описать свои впечатления и не должна искать что-то похожее по описаниям. Это безумная, но потрясающая смесь из фильма "Запрос в друзья", который я когда-то случайно посмотрела и который меня очень впечатлил (но ничему не научил хД), и Кэролайн Кепнес - Ты , книга которую я просто должна была встретить на своем читательском пути, которую я обожаю спустя год так же, как и сразу после чтения, но прочитанную тоже из-за "KillWish".

В общем, да, случайностей в этот раз было больше обычного. На мое отношение к книге это сыграло, но в лучшую сторону, тем более эта история и сама по себе мне очень понравилась.

Это не мистический детектив или что-то в таком духе, это скорее мистический технохоррор. Интрига есть, но лёгкая, пару лишних минут уделить деталям и пазл складывается сам собой. Но да, интрига здесь не главное, важнее атмосфера и ужас, а что одного, что второго здесь достаточно, так что это скорее небольшое предупреждение. В целом история спокойная и насыщенная: динамика и стиль повествования живенькие, но размеренные, поэтому событий поместилось в такую небольшую книгу много, но галопом никто не гонит сюжет, что помогает лучше проникнуться историей.

Герои вышли очень реалистичными, здесь в них нет той киношности, которую я часто ловила в других книгах этой писательницы. Поступки героев понятны, им легко сопереживать и их легко представлять. Особенно в этом плане мне понравилось то, как автор показывает подругу главной героини, Машу: она и живет своей жизнью, и боится сверхъестественное, и пытается помочь, и думает о себе и своей семье, и не забывает о том, что опасность бывает разной, а жизнь все равно одна. Она не выглядит картонной, она похожа на обычного человека.

А еще мне понравился финал этой истории. Не буду спойлерить, но это было реально очень неплохо. И да, интерлюдии, которых в этой книге пять, а разбросаны они по всей книге, сыграли в финале и во время поисков ответов на основные вопросы свою роль качественно и красиво.

В общем, определенно советую эту книгу любителям мистики

30 ноября 2018
978-5-04-097723-9