Отзывы на книгу «Дорога в мир живых», страница 3

nad1204

Всё достойно для этого жанра, но всё же не так хорошо, как бывает у Автора. Очень понравилось 2/3 книги. Этакая остросюжетная мелодрама, наполненная отчаяньем, а затем счастьем ГГ. Бывает такое в жизни. И даже поиски партнера на сайте знакомств совершенно не выглядели инородными. У меня самой не было такого опыта (и, дай Бог, не будет!), но моя золовка через это прошла. Тщетно. Может быть ей не повезло, но как то весь этот парад выглядел убого. Кстати, она всем нравилась, но даже те мужчины, которых выбирала для встречи она, оказывались просто ушлепками. Чаще всего эти "мачо" просто хотели сходить налево. Противно! Катя, главная героиня, нашла себе практически идеального мужчину, вот только бывший муж вовремя появился на пороге и попросил прощения. Вот только: вовремя ли? Всё пошло наперекосяк. Катя была счастлива, только очень недолго. А дальше — сплошной мрак... Атмосферно. Хорошо. Нури просто люблю. Буду читать и дальше.

YuliyaFominyh

Я искренне люблю творчество Альбины Нури, у нее хороший слог, и невероятная атмосферность. В плане эмоций новая книга как всегда не разочаровала, я читала одна дома, в сумерках, и было жутковато, бегали мурашки и пробирал холодок, а так же она навсегда отбила у меня желание знакомиться через интернет)))) Но есть одно большое НО... кажется в этот раз автор немного переборщила с кошмарами, выпавшими на долю главной героини. В конце предыдущих книг, после всех смертей и ужаса все же брезжил лучик надежды, надежды на дальнейшую жизнь, и даже счастье, а здесь...я этого не увидела. Лично для меня, финал оставил привкус горечи.

KalinaLi

А ведь интернет может быть опасен! Героине нового романа Альбины Нури не повезло, хотела забыть бывшего мужа и найти новую любовь, а в результате впустила в свою жизнь потустороннее зло. Признаюсь честно, что читать вечером было страшно, есть немало жуткий моментов. Как и всегда у Нури, героине сочувствуешь так, как будто знаешь ее лично. Отличная книга и отличный автор, который меня не разочаровывает

Snikky

Вы, наверно, заметили, что современные люди уже почти не могут существовать без интернета, мобильных телефонов и всевозможных гаджетов, социальных сетей?! Современные технологии настолько плотно вошли в наши жизни, что большинства людей даже не представляет, как они жили без всего этого. Тем не мнение, интернет несёт в себе не только пользу, но и угрозу для человека. И она может быть не только физической, но и моральной, душевной. И если эта угроза возникла, то как избавиться от неё, оставшись в живых?!

Главная героиня Катя - современная девушка, у который была хорошая лучшая подруга, достойная работа и замечательный муж, но так сложились обстоятельства, что Катя и Артур разводятся. Для многих женщин, которые искренне любят своего молодого человека, это большой стресс и, конечно же, должно пройти достаточно времени, чтобы смириться с мыслью, что рядом нет любимого человека и продолжить жить дальше. Маша посоветовала Кате познакомиться с кем-то через интернет и Катя всё-таки решается на этот шаг. Конечно, для многих из нас это не кажется чем-то неприемлемым или проблематичным, ведь многие современные люди знакомятся через сайты знакомств, потом даже женятся и живут счастливо, но Кате не повезло, ведь она, вместе с новым знакомым Никитой, впустила в свою жизнь ужасное зло, которое притаилось и ждало выхода в мир живых. Этим проводником, этим выходом стала Катя. Какие чудовищные события начали происходить в Катиной жизни и найдет ли она выход из этого мрака и безнадежности вы узнаете, прочитав книгу, но я хочу дать вам один совет: отложите телефон, обнимите любимого человека, детей (если они у вас есть), пойдите на прогулку к морю, в парк, в лес, послушайте природу и наслаждайтесь общением друг с другом!

Книги Альбины Нури попадают в самое сердце! Они настолько реалистичны, что порой становится жутко и страшно.

Спасибо большое автору за непередаваемые эмоции!

batueka

Первое знакомство с автором, впечатление скорее положительное, но не сказать, что сильно понравилось и впечатлило. История на грани между женским романом и ужасами. Главная героиня Катя переживает расставание со своим мужем, который решил, что их брак слишком хороший и это явно не к добру, и пошёл искать лучшей жизни. Катю старается максимально поддерживать близкая подруга, но сердце всё равно болит, и она решает попытаться отвлечься, заведя страничку на сайте знакомств. И даже нашла интересного для себя собеседника, но тут обстоятельства снова изменились, жизнь Кати потихоньку налаживается и, казалось бы, ну всё, мы посмотрели небольшой сюжет мыльного сериала, рады за Катю, но хоррор-то где, и вот он приходит, и вокруг главной героини начинает происходить всякая жуть. Всё развивается довольно быстро и бодро, на самом деле, написано лёгким слогом, над которым совершенно не приходится задумываться, поэтому книгу легко "проглотить". Но для меня это не сказать чтобы большой плюс, когда книжка пролетает слишком легко это для меня скорее даже недостаток, я люблю погружаться в атмосферу помедленнее, но вполне неплохой вариант для чисто развлекательного чтения. Понравилась сама задумка, понравилось, как показана женская дружба и вообще в целом человеческие отношения, тут нет истеричных героев, которые постоянно устраивают скандалы, это очень приятно. Нормальные обычные люди. Ну да, муж по отношению к Кате поступает не очень хорошо, но всё равно нет какого-то ореола того, что он полный мудак. Вот прям приятно, потому что от вошедшей в популярность серой морали и того, что герои должны постоянно скандалить и выяснять отношения тоже устаёшь. Концовка довольно неожиданная и немного скомканная, вот чисто по ощущению, хотя в целом история завершена и наверное долго расписывать такой финал и смысла не было. В общем, всё хорошо, но чего-то не хватило. Но вполне вероятно попробую почитать другую книгу автора.

sono_pon_13

Первое знакомство с данным автором. К слову, это мистический триллер русского автора и за чтение я бралась с некоторой стереотипностью и предвзятостью. Но автор меня не разочаровал. Это не самый сильный триллер, что я читала, но было довольно интересно и местами жутковато.

По сюжету главная героиня (Катя) переживает болезненный развод. Она очень любила мужа и надеется, что он вернется. Подруга посоветовала ей найти другого мужчину на сайте знакомств и Катя так и сделала (после долгих раздумий, конечно). Никита оказался просто идеалом: приятная внешность, вежливый, у них много общего, и он ее поддерживает. Но так ли правдив его идеальный образ? Ведь по ту сторону экрана может быть кто угодно.

В целом сюжет немного слабоват, но написано все довольно интересно, что и не замечаешь, как доходишь до финала. Да и тема довольно актуальна в наше время, ведь все мы сейчас «живем» в интернете. И если допустить существование какой-то древней мистики, то почему бы ей не адаптироваться под современность.

«Иногда необходимо сменить вид из окна, чтобы жить дальше!»

«Если что-то должно случиться, оно ведь все равно произойдет, готовимся мы к этому или нет. К чему тогда мучить себя? Нужно просто жить и надеяться на лучшее. Худшее и само придет – незачем его подгонять, ждать.»

Моя оценка 7/10

Hildegardochka

Катя тяжело переживала развод с мужем, наслушавшись советов подруги, о знакомствах в интернете, она всё же решила такое завести. С Никитой они настолько были на одной волне, что через время практически встретились, но тут вернулся муж и Катя оборвала все концы с новым знакомым... по крайней мере, она так думала. Пока ей не начали чудиться тени, сниться кошмары, пока не умерла мать и муж…

Мне понравился слог – прекрасный русский язык и чтение на одном дыхании понравилось дополнение сюжета эпосом Татарстана и описанием красот Казани. Даже мне было немного жутковато, бегали мурашки, и пробирал холодок, но автор немного переборщила с кошмарами и потерями, выпавшими на долю главной героини. Настолько, что той пришлось бежать туда, где нет сети, Интернета и цивилизации…

Shinonome

Первая книга Нури, которой я поставила 10 из 10. Или она мне просто зашла, или ляпов и ружей что весели и не выстрелили, просто было меньше, чем в других ее романах.Главная героиня как всегда по своему глупа, но не так, как в других романах автора.Мужские персонажи немного странные, Артура вовсе хочется шлепнуть по голове.Никиту по своему жаль.И как во всех романах автора, все происходит, из-за глупости.Не уйди Артур от Кати, думаю бы флешку нашла лет через 20, если бы вовсе ее уже не выкинули на тот момент.А вообще, не захвати папку муж главной героини, маньяк из интернета изводил бы совсем другую семью.Все как всегда.Маленькие песчинки и возможности.Что могло бы быть, случится, сделай все так или иначе. Как всегда финал открытый, и не совсем хэппи-энд, но вполне терпимый.

как всегда – шикарно, интересно, невозможно оторваться . автор реально талант и нашел себя в этом жанре . спасибо огромное и конечно рекомендую к прочтению

Потрясающий роман! Я уже прочитала 3 книги от Альбины Нури, прослушала ее 10 аудиороманов, но этот оч на меня повлиял. Прочитав, наверное, процентов 80, я пошла спать и настолько яркий был эффект, что заснуть не могла час наверное, немного страшновато было ; ) . Атмосфера, герои, их пеереживания шикарно и очень точно описаны, спасибо за такое погружение!

30 ноября 2018
978-5-04-097723-9