Отзывы на книгу «World of Warcraft. Темный прилив»

"Темный прилив" – идеальное переосмысление игры «Warcraft II: Tides of Darkness». Когда игру сделали в 1995 году, мир Варкрафта еще не был наделен столь богатым лором как сейчас, сюжет в игре подан простенько и вперемешку, не было как таковой карты мира, поэтому миссии в игре скачут от одного места к другому, поэтому позже просто необходимо было написать каноничное переосмысление сюжета о Второй войне. Сама книга является прямым продолжением «Последнего Стража», который в свою очередь является продолжением «Рождения Орды». В связи с тем, что все эти книги писались разными авторами в разное время, в них присутствуют некоторые расхождения по части лора, но понимающему читателю позволено их простить. Сама книга, как произведение искусства, лучше оригинальной игры, но все же является типичным примером беллетристики в жанре фэнтези.

На одном дыхании! Читается легко, очень интересно, неожиданные повороты в сюжете не дают заскучать, автору моё большое и глубокое уважение

прекрасное произведение. Я думаю, что можно было бы упорядочить книги, создав трилогию: 1. рождение орды, 2. эта книга, 3. по ту сторону темного портала. Повелитель кланов, как продолжение истории и начало событий Warcraft 3: reign of chaos.

g9655113353, а «Последнего Стража» куда дели? Хронологически он следует сразу после «Рождения Орды» и прямо до «Темного прилива». Читать следует тоже именно в таком порядке.

Книга составляет условную трилогию, начинающуюся с книги «Рождение орды» и заканчивающейся «По ту сторону Тёмного портала». В отличие от более поздних книг серии Warcraft нет такой жёсткой привязки в игре, поэтому даже читателю малознакомому со вселенной варкрафта должно быть всё понятно.

ghost535, а «Последнего Стража» куда дели? Хронологически он следует сразу после «Рождения Орды» и прямо до «Темного прилива». Читать следует тоже именно в таком порядке.

19 июня 2021
978-5-17-108299-4