Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 107 страниц

2018 год

0+

Управление конкурентоспособностью инжиниринговых организаций

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

137 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,71 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии исследуется феномен конкурентоспособности инжиниринговых организаций во взаимосвязи с подходами к управлению в современных социально-экономических условиях. В работе изучаются научные методы управления конкурентоспособностью. На основании анализа феномена выявлены факторы и рассмотрены особенности формирования конкурентоспособности применительно к инжиниринговым организациям. Осуществлён разбор факторов и компонентов управления, при этом значительное внимание уделено отраслевой конъюнктуре и оценке общего уровня конкурентоспособности. В результате исследования сформирован механизм управления конкурентоспособностью инжиниринговой организации. Приводятся рекомендации по повышению конкурентоспособности и совершенствованию стратегии развития инжиниринговых организаций. Состоятельность и целесообразность представленного механизма обоснованы фактическими данными конкретного инжинирингового предприятия.Для магистрантов, аспирантов и научных работников, исследующих проблемы конкурентоспособности, формирования и управления факторами конкурентных преимуществ организаций инжиниринговой сферы в рамках научного направления 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством». Представленные материалы могут быть полезны студентам и магистрантам направления подготовки 38.03.02 (38.04.02) «Менеджмент» и других управленческо-экономических специальностей, интересующимся вопросами планирования и управления деятельностью проектных, девелоперских, строительных организаций, а также специалистам-практикам проектной инфраструктуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии исследуется феномен конкурентоспособности инжиниринговых организаций во взаимосвязи с подходами к управлению в современных социально-экономических условиях. В работе изучаются научные методы управления конкурентоспособностью. На основании анализа феномена выявлены факторы и рассмотрены особенности формирования конкурентоспособности применительно к инжиниринговым организациям. Осуществлён разбор факторов и компонентов управления, при этом значительное внимание уделено отраслевой конъюнктуре и оценке общего уровня конкурентоспособности. В результате исследования сформирован механизм управления конкурентоспособностью инжиниринговой организации. Приводятся рекомендации по повышению конкурентоспособности и совершенствованию стратегии развития инжиниринговых организаций. Состоятельность и целесообразность представленного механизма обоснованы фактическими данными конкретного инжинирингового предприятия.

Для магистрантов, аспирантов и научных работников, исследующих проблемы конкурентоспособности, формирования и управления факторами конкурентных преимуществ организаций инжиниринговой сферы в рамках научного направления 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством». Представленные материалы могут быть полезны студентам и магистрантам направления подготовки 38.03.02 (38.04.02) «Менеджмент» и других управленческо-экономических специальностей, интересующимся вопросами планирования и управления деятельностью проектных, девелоперских, строительных организаций, а также специалистам-практикам проектной инфраструктуры.

Книга К. Ю. Боевой, Т. С. Синицыной и др. «Управление конкурентоспособностью инжиниринговых организаций» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
107 стр.
ISBN:
978-5-9275-2740-3
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
107