Отзывы на аудиокнигу «Каторга (часть 2 и часть 3)»

Достойное продолжение первой части. Великая и мрачная история освоения Сахалина. Остров – каторга осваивался каторжниками, солдатами, тюремщиками. Огромные человеческие потери, трагедии, изменить события прошлого невозможно, их можно только воспринимать, хорошие или плохие они были. Сегодня Сахалин наш, и можно по разному оценивать происходящие тогда события, повлиявшие на всю Российскую историю. Великий писатель дал нам возможность погрузиться в историю Сахалина и России, книга завораживает, захватывает, хорошо написана и хорошо озвучена. По моему мнению, лучшее произведение Пикуля.

Отличная книга, читала в возрасте 16-18 лет, еще тогда она меня тронула, запомнилась, и вот прошло много лет, и не хочется читать новое, хочется снова взяться за Пикуля.... времени нет, скачала аудиокнигу. Замечательно! Интересно, не хочется выходить из машины, хочется слушать дальше. Закончу прослушивать «Каторгу», перейду к «Нечистой силе».

отличная книга.

открыл много нового из истории острова Сахалин и о порядках на царской каторге.

полезно слушать подросткам, для развития патриотизма.

Прекрасный приключенческий роман. Отлично прописаны исторические декорации. А герой противоречивый, напрочь. Но, в итоге, патриот.

Нет других героев у В. С.!))) Получил истинное удовольствие!

Отличный роман, совершенно по новому смотришь на историю свой страны. Сахалин новое открытие, тяжелая и печальная правда нашей общей Родины.

Очень понравилось. Теперь я хочу перечитать всего Пикуля. Интересный слог,подача фактов. Появилось желание узнать ещё больше о Сахалине.

Замечательная и горькая книга, яркие персонажи, инргующее повествование и прекрасный чтец. .

Хорошая книга, прекрасный чтец. Но мне, как жителю Сахалина, резали слух неправильные ударения в названии посёлков и других географических объектов.

Это понимаешь, когда ломаются стереотипы. Это наслаждение читать такую умную и в то же время простую, легкую, но, несомненно, трансформирующую книгу. Это самая невероятная книга.

очень интересно. слушала на одном дызании. история повторяется. рекоменду

ю к прочтению , особо любителей исторического романа

14 ноября 2016
978-5-535-00570-6