«Три возраста Окини-сан» Возраст третий. Vae Victis

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре романа «Три возраста Окини-сан» трагическая судьба Владимира Коковцева, прошедшего путь от мичмана до адмирала российского флота. Писатель проводит своего героя через ряд исторических событий – русско-японскую и Первые мировые войны, Февральскую и Октябрьскую революции. И хотя писатель обозначил свой роман, как «сентиментальный», это не совсем так. На фоне любви русского офицера и японской девушки развертывается политическая интрига взаимоотношений России и ЯпонииПродюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пикуль (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Читал «Три возраста …» в юности, будучи курсантом ВВМУ им. Фрунзе (бывший Морской кадетский корпус»).


Помню, Валентин Саввич выступал в те времена перед нами незадолго до своего ухода из жизни.


Удивлён, что и по прошествии почти 30-ти лет, былое сильное впечатление от прочтения не девальвировалось. Все флотские темы у Пикуля В. С. безупречны. Некоторые исторические неточности с лихвой компенсируются драматизмом повествования. Браво автору! Браво чтецу!

Потрясена до глубины души: историческими фактами (о которых так мало нам говорили в школе, а до самостоятельного изучения не дошли руки), судьбами и характерами известных людей и неизвестных героев, традициями и особым языком морской братии, нежным женским лицом Японии и ужасающей жестокостью ее самураев. Теперь совсем с иными чувствами я повторю поход в Морской собор Кронштадта и приложу ладонь к памятнику адмирала Макарова. Спасибо автору и спасибо чтецу за эти часы, пережитые вместе с героями!

Заключительная часть трилогии, как и предыдущие две сильно отличается друг от друга. Объединяет все части достоверность фактов и событий и отличный литературный язык, которым описан период времени конца 19-го – начала 20-го века, а также судьба офицера российского флота, которая толкала его в сложные периоды жизни к берегам далекой Японии. Развязка непредсказуемая, книга заставляет задуматься.

Впечатляющий финал. Очень реалистичный, пугающий своей безысходностью. Успешный офицер российского флота, попав в мясорубку Первой мировой и гражданской войн, оказался не готов принять изменившуюся действительность, следствием чего становится такой печальный конец.

Эмоционально очень сильное произведение. После прочтения комок в горле уже второй день.. Начинаешь всерьёз задумываться, какой наш шаг подталкивает к бездне, к точке невозврата.. Думаешь, то ли время такое переломное так повлияло, то ли личные поступки героя..

Очень понравился слог автора, доходчиво о сложном, порой узко-специальном, морском. Много знакомых мест описано в романе, живу в Санкт-Петербурге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре романа «Три возраста Окини-сан» трагическая судьба Владимира Коковцева, прошедшего путь от мичмана до адмирала российского флота. Писатель проводит своего героя через ряд исторических событий – русско-японскую и Первые мировые войны, Февральскую и Октябрьскую революции. И хотя писатель обозначил свой роман, как «сентиментальный», это не совсем так. На фоне любви русского офицера и японской девушки развертывается политическая интрига взаимоотношений России и Японии

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Валентина Пикуля ««Три возраста Окини-сан» Возраст третий. Vae Victis» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2017
Длительность:
6 ч. 55 мин. 01 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip